Ингрид Олеринская. Девушка с характером

Недавно проходила кастинг в один захватывающий проект. Хороший режиссер, отличный сценарий....
05 Ноября 2019
Ингрид Олеринская
Я выстраивала отношения, разбиралась, почему что-то идет не так. С какой стати? Я красивая, умная девушка. Хочется наслаждаться жизнью!
Фото: Е. Шутылева

— Вы рассказывали в интервью «Каравану историй», что долгое время находились в так называемых токсичных отношениях. Чтобы из них выйти, хватило собственных сил или потребовался психолог?

— И психолог, и антидепрессанты. Это нормально. Получилось так, что внутренние проблемы откликались болью в теле и невралгией, спазмами. Болела голова, я постоянно ощущала себя разбитой. Жила на автомате, ничего не радовало. Бывало, что забывала позавтракать, пища не приносила радости. И главное — постоянное недовольство! Блин! Я не принимала ни себя, ни свое тело, ни эмоции, ни мир вокруг. Все беспросветно, дискомфортно. Не замечаешь солнца, ветра, радостных мелочей, из которых соткана жизнь. Кажется, будто торчишь в замкнутом круге, откуда нет выхода.

Человек рядом долбил мозги и себе, и мне. В таких условиях о каком настроении вообще можно говорить?

— Так надо же бежать!

— Верно, но только сил на побег нет. Чтобы встать, собрать свои вещички, твердо озвучить решение и сказать напоследок «Адьес!», требуется энергия. А при депрессии ощущение, будто ты бесхребетная, киселеобразная. Без специалиста не обойтись, чтобы таблетками вывел хотя бы на нейтральный уровень восприятия. Оттуда проще повернуться к себе, полюбить себя, осознать важные вещи. Например то, что следует проживать собственную жизнь, а не «общую», наполненную проблемами мужчины.

И дальше — работа с психологом. Иначе велик шанс вернуться на прежние позиции жертвы. Когда врач предложил мне второй курс антидепрессантов, я отказалась. Доза будет увеличиваться, я войду в вечно ровное эмоциональное состояние — кому от этого хорошо? Поскольку все проблемы в голове, надо заставлять ее работать, а не пичкать медикаментами.

— Поделитесь, Ингрид, что самое ценное вы вынесли из общения с психологом?

— Он помог разобраться с детскими проблемами, которые есть у каждого — в большей или меньшей степени. Они обязательно существуют, но какой смысл о них помнить, когда вырос?! Мы с психологом их проговорили, закрыли гештальт, а заодно и дверь в воспоминания. Все, точка! Живу дальше счастливой.

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог