Наталья Громушкина. Одна по собственному желанию

Мой сын Гордей впервые спросил о том, где его папа, в четыре года. Готовилась к этому разговору, но надеялась все же, что он произойдет попозже.
Записал Юрий Ненев
|
07 сентября 2018
Александр Домогаров
Я люблю дружить с бывшими, боюсь их потерять. Они часть моей жизни, близкие люди. Премьера фильма «Виват, Анна!». К/Т «Пушкинский». 2009 год
Фото: Фото: Г. Усоев/Persona Stars
Наталья Громушкина
Моя подруга шутит, что когда наступит пенсия, мы с Сашей будем тапочками вместе шуршать. Шутки шутками, но между нами осталась связь
Фото: Дмитрий Александров

— Давай родим ребенка!

А я ему в ответ:

— Давай! Только если в течение года не получится, мы с тобой расстаемся. И ты идешь дальше устраивать свою жизнь, договорились?

По сложившейся традиции я узнала о том, что беременна, только в три с лишним месяца. И то не поверила, пока все не перепроверила. И по «отработанной» схеме решила объявить о пополнении в семействе за праздничным столом в новогоднюю ночь. Я же артистка, люблю, чтобы все было эффектно. Как всегда, выждала, пока соберутся гости, и вышла со своим коронным номером «А я жду ребенка».

Пятого июня 2013 года родилась дочка — Илиана Громушкина. Признаюсь, я поначалу Илью даже в отцы не записала. С его стороны обида была чудовищной, он закатил жуткий скандал. Пришлось мне вместе с ним идти и переделывать свидетельство. В том же ЗАГСе, где восемь лет назад билась головой о стену и требовала вычеркнуть Домогарова из графы «Отец» в свидетельстве о рождении моего сына. Просто я хотела подстраховаться, опираясь на свой опыт. На уровне подкорки понимала, что если вдруг мы с Ильей расстанемся, то опять наступлю на те же грабли — будут слезы, страдания, унижения. Придется каждый раз ходить на поклон, а я хотела заранее избавить себя от этой нервотрепки.

Кому-то покажусь циничной. Такой меня сделала жизнь. Я не жестокая, но научилась возводить стену, чтобы защитить себя и своих детей. Поэтому у меня есть табу: не смотрю скандальные телешоу, не пролистываю желтую прессу, не лезу в соцсети, не читаю отзывы: ни хорошие, ни плохие — никакие. Я не допускаю до себя отрицательную информацию.

Мне есть чем заняться в этой жизни. Я преподаю в Институте театрального искусства (ИТИ) под управлением Иосифа Давыдовича Кобзона, мои студенты уже перешли на третий курс, как раз сейчас у них начался очередной учебный год. Борис Грачевский и Лариса Преториус пригласили меня стать художественным руководителем Всероссийского фестиваля визуальных искусств в «Орленке». В скором времени начинаются съемки большого исторического сериала для Первого канала. Ну и конечно, мои любимые театральные проекты: новый спектакль по пьесе Виктора Мережко и постановка «Букет», режиссером которой станет Александр Нестеров.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Как понять, что вашим жильем заинтересовались мошенники — два верных признака
Судебная практика показывает, что злоумышленники используют разные схемы для обмана собственников. Это создает серьезную опасность для владельцев, особенно если они не предпринимают меры предосторожности. Чем раньше владелец узнает, что его объект заинтересовал злоумышленников, тем больше шансов защитить собственность, уточнил эксперт Дзен-канала «Юридические тонкости».

Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая