Наталья Громушкина. Одна по собственному желанию

Мой сын Гордей впервые спросил о том, где его папа, в четыре года. Готовилась к этому разговору, но надеялась все же, что он произойдет попозже.
Записал Юрий Ненев
|
07 Сентября 2018
Александр Домогаров
Я люблю дружить с бывшими, боюсь их потерять. Они часть моей жизни, близкие люди. Премьера фильма «Виват, Анна!». К/Т «Пушкинский». 2009 год
Фото: Фото: Г. Усоев/Persona Stars
Наталья Громушкина
Моя подруга шутит, что когда наступит пенсия, мы с Сашей будем тапочками вместе шуршать. Шутки шутками, но между нами осталась связь
Фото: Дмитрий Александров

— Давай родим ребенка!

А я ему в ответ:

— Давай! Только если в течение года не получится, мы с тобой расстаемся. И ты идешь дальше устраивать свою жизнь, договорились?

По сложившейся традиции я узнала о том, что беременна, только в три с лишним месяца. И то не поверила, пока все не перепроверила. И по «отработанной» схеме решила объявить о пополнении в семействе за праздничным столом в новогоднюю ночь. Я же артистка, люблю, чтобы все было эффектно. Как всегда, выждала, пока соберутся гости, и вышла со своим коронным номером «А я жду ребенка».

Пятого июня 2013 года родилась дочка — Илиана Громушкина. Признаюсь, я поначалу Илью даже в отцы не записала. С его стороны обида была чудовищной, он закатил жуткий скандал. Пришлось мне вместе с ним идти и переделывать свидетельство. В том же ЗАГСе, где восемь лет назад билась головой о стену и требовала вычеркнуть Домогарова из графы «Отец» в свидетельстве о рождении моего сына. Просто я хотела подстраховаться, опираясь на свой опыт. На уровне подкорки понимала, что если вдруг мы с Ильей расстанемся, то опять наступлю на те же грабли — будут слезы, страдания, унижения. Придется каждый раз ходить на поклон, а я хотела заранее избавить себя от этой нервотрепки.

Кому-то покажусь циничной. Такой меня сделала жизнь. Я не жестокая, но научилась возводить стену, чтобы защитить себя и своих детей. Поэтому у меня есть табу: не смотрю скандальные телешоу, не пролистываю желтую прессу, не лезу в соцсети, не читаю отзывы: ни хорошие, ни плохие — никакие. Я не допускаю до себя отрицательную информацию.

Мне есть чем заняться в этой жизни. Я преподаю в Институте театрального искусства (ИТИ) под управлением Иосифа Давыдовича Кобзона, мои студенты уже перешли на третий курс, как раз сейчас у них начался очередной учебный год. Борис Грачевский и Лариса Преториус пригласили меня стать художественным руководителем Всероссийского фестиваля визуальных искусств в «Орленке». В скором времени начинаются съемки большого исторического сериала для Первого канала. Ну и конечно, мои любимые театральные проекты: новый спектакль по пьесе Виктора Мережко и постановка «Букет», режиссером которой станет Александр Нестеров.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на май 2024 года
«Май — месяц исключительный. Несмотря на все его астрологические изъяны и недостатки, именно в этом месяце наступит самый счастливый день в году, который в индийской культуре называется Акшая Тритья. Этот особенный день наступает, когда два светила — Солнце и Луна находятся в знаках своей максимальной силы — Овне и Тельце, совпадая с третьими лунным сутками на растущей Луне» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог