Наталья Громушкина. Одна по собственному желанию

Мой сын Гордей впервые спросил о том, где его папа, в четыре года. Готовилась к этому разговору, но надеялась все же, что он произойдет попозже.
Записал Юрий Ненев
|
07 Сентября 2018
Наталья Громушкина и Лолита Милявская
Лола и Саша были рядом, пока я не родила сына, за что им огромное спасибо! Они забирали нас из роддома и долгое время поддерживали
Фото: Е. Сухова/7 Дней

— А это что?

Я с гордостью напрягаю мышцы:

— Как что? Пресс, конечно!

Она смотрит на меня как на идиотку:

— Вообще-то вы беременная и срок приличный!

Я бегом в женскую консультацию, сдала все анализы. Точно!

У меня паника. Элементарно — чем я буду кормить ребенка? С деньгами напряженка, работы постоянной нет, платят копейки. Меня трясет. Вот тогда я получила подтверждение тому, что дружба — понятие круглосуточное. Со времен мюзикла Chicago мы очень сдружились с Лолитой Милявской, и она была первым человеком, которому я позвонила в ночи. Но не могла рассказать обо всем по телефону, и Лола, почувствовав мое состояние, сказала, чтобы я срочно приезжала к ней в Лялин переулок. Она посадила меня перед собой на кухне: «Давай рассказывай!» Я ей: так, мол, и так, не знаю — рожать или нет. Она меня как схватила: «Ты что, дура? Рожать! Обязательно! Даже не обсуждается!»

Лола умеет вправить мозги, она прекрасный психолог. В ту ночь подруга очень откровенно рассказала мне про себя, про свою жизнь, про свои ошибки. После разговора с ней у меня не осталось ни капли сомнений. Когда на кухню в ночи зашел ее муж Саша Зарубин и поинтересовался, что тут за крики, Лола ему сообщила, что я сомневаюсь, оставлять или нет ребенка. Я уже махала руками и уверяла, что это было минутное помутнение и конечно же буду рожать. «Вот и прекрасно! — сказал он. — Надеюсь, крестным буду я?»

Кстати, Лола и Саша всегда были рядом, пока я не родила сына, за что им огромное спасибо! Они забирали нас с Гордеем из роддома и долгое время поддерживали всеми способами, в том числе и материально.

Конечно же, мои родители и дедушка окружили нас с Гордеем вниманием и заботой. Мне бы очень хотелось, чтобы сын был похож на своего прадедушку — человека легендарного, сыгравшего важную роль в истории нашей страны. Надеюсь, что когда-нибудь на доме, где он жил, появится памятная доска с его фамилией, он этого достоин.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Как научить ребенка говорить «нет»?
Уметь говорить «нет» не так просто. Но это важный навык, которому необходимо обучить каждого ребенка.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог