Наталья Громушкина. Одна по собственному желанию

Мой сын Гордей впервые спросил о том, где его папа, в четыре года. Готовилась к этому разговору, но надеялась все же, что он произойдет попозже.
Записал Юрий Ненев
|
07 Сентября 2018
Наталья Громушкина
Наталья Громушкина
Фото: Дмитрий Александров

Сейчас вспоминаю ожидание Гордея с улыбкой, но ситуация была вовсе не такой уж безоблачной. Я прекрасно понимала, что за спиной у меня нет мужчины, который будет нас обеспечивать. Рассчитывать могла только на себя. Данность того, что я стану одинокой мамой, нужно было принять, осознать, полюбить и постараться стать счастливой. Я договаривалась со своим будущим малышом: «Мой хороший, ты найди уголочек, спрячься там, сожмись на три месяца, потому что маме сейчас еще надо поработать, нельзя никому показывать, что ты у меня есть, а вот потом — расти как хочешь». И он меня слушал.

Долгое время никто не догадывался, что я в положении. Я пела, плясала, снималась, проходила пробы. На восьмом месяце подписывала контракт на киностудии в большой проект «Обреченная стать звездой» на восемьдесят серий, и никто не понял, что мне через месяц рожать. Была весна, капель, я пришла в норковой шубе до пят, с ярким шарфом, который отвлекал внимание. А когда сказали:

— Наташенька, надо зайти в гримерную снять мерки, — тут же придумала себе какую-то важную встречу и поспешила на выход, бросив на ходу:

— Что вы, что вы, мне некогда! С прошлой картины мои мерки остались, возьмите их, я совершенно не изменилась!

Мне жизненно необходимо было получить эту работу. Я понимала, что восемьдесят серий даже по минимальным ставкам обеспечат моего ребенка необходимым хотя бы на первое время. Два человека на этом проекте знали, что я жду ребенка, — продюсер Юрий Михайлович Беленький и кастинг-директор Лена Галанова. Я дала им честное пионерское, что не подведу. Они поверили, и спасибо им за это! На площадку вышла через две недели после родов.

К рождению сына готовилась как к бизнес-проекту, просчитала все затраты на год вперед, заранее провела кастинг нянь. За три месяца начала ремонт в квартире. Я была уверена, что рожу в какой-то из майских праздников. Первомай прошел спокойно, и я понимала, что все теперь случится в День Победы. А это очень важный праздник в нашей семье, Девятого мая я всегда приезжаю к дедушке с цветами и продуктами, мы накрываем стол. И пусть даже Земля сойдет со своей оси, но в этот день я обязательно буду с дедом. Наступает Девятое мая, звоню своему врачу (я специально просила назначить мне кого-то построже, чтобы я не расслаблялась):

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп с 15 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Середину апреля Овнам рекомендуется встретить в спокойном расположении духа. Компромисса в рабочих дискуссиях удастся достичь к завершающей декаде месяца. Личные отношения ожидаются глубокими и пылкими.

Гороскоп с 15 по 30 апреля Телец

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог