Эльдар Лебедев. Счастье есть!

Я был уверен, что семейная жизнь — вещь тяжелая, надо бесконечно вести работу над собой.
08 Июня 2018
Эльдар Лебедев с женой Лерой
Свадьба с Лерой была потрясающей! Прошла она в Чехии. Расписывались в Вртбовских садах. А потом все отправились в замок Добриш
Фото: из архива Э. Лебедева

— У меня нет прав.

— Ну и в чем проблема? — отвечают ему. — Ты просто проезжаешь пару метров и останавливаешься! Тут закрытая территория, никто тебя не оштрафует.

Оператор занялся перестановкой света, актер решил порепетировать. Я стоял спиной к машине, но слышал, как тот разгоняется и тормозит. И так несколько раз. Вдруг в какой-то момент понял, что он вроде снова разогнался, а звука тормозов не слышно! Обернулся и вижу: машина летит прямо на съемочную группу, по пути цепляя припаркованный в стороне автомобиль. Я успел оттолкнуть девчонок, перевалиться через клумбу, и тут он проехал ровно по тому месту, где мы стояли.

А оператор со странной уверенностью, что ему ничего не грозит, вышел прямо перед несущейся машиной с поднятой рукой! Горе-водитель зацепил и его и тащил на капоте до тех пор, пока не задел дерево. От удара оператор свалился на землю, а машину остановила лишь стена больницы. Пришлось вызывать скорую, которая диагностировала у оператора перелом ноги. Вслед за ней приехала милиция. Скандал как-то разрулили.

Недавно проезжали с женой мимо той больницы, Лера спросила, как такое могло произойти. Я вспомнил свою историю. Вожу машину лет с шестнадцати, но однажды, когда потребовалось загнать ее на яму в гараже, выжал сцепление, а ногу вдруг свела судорога, так боялся провалиться. Еле смог убрать стопу с педали, она перестала слушаться. Может, нечто подобное случилось и с тем несчастным актером? Понятно, что он сбил человека неумышленно.

Автомобиль я вожу много лет, а вот с мотоциклом пришлось подружиться во время съемок «Курортного тумана». Работали в Крыму. Мне предстояло везти партнершу Алену Бабенко — актрису с именем, да и, как меня предупредили, девушку с характером. Помню, когда познакомились, она посмотрела оценивающе: что ты собой представляешь? Сцена была сложной, нужно мчаться, везти за спиной человека и еще разговаривать, играть. А мотоцикл не маленький и тяжелый. Честно, не поддержи меня Алена, не справился бы. Она сказала: «Эльдар, я в тебя верю! Не волнуйся, все будет хорошо!» Могу себе представить, как ей было страшно! Но тем не менее Алена мне доверилась. Разве после этого я мог ее уронить?! Довез без потерь. Мы до сих пор остаемся в прекрасных отношениях.

Тьфу-тьфу, у меня на площадке не возникало серьезных проблем с партнерами. С кем-то отношения не складывались, но ни про одного не могу сказать: «Ой, нет! Никогда больше не стану с ним работать!» Когда пригласили на главную роль в «Диагноз: любовь», услышал, что партнерша Вика Исакова — человек жесткий. Мы познакомились... в постели. В первый же день режиссер решила снимать любовную сцену между нами. Говорю ей:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог