Эльдар Лебедев. Счастье есть!

Я был уверен, что семейная жизнь — вещь тяжелая, надо бесконечно вести работу над собой.
08 Июня 2018
Эльдар Лебедев
Родился Даня. Я сделал Ане предложение, назначили дату свадьбы, но когда оставалась неделя, все отменили. Рассорились в пух и прах!
Фото: Сергей Новожилов

Отработали смену, поехали в гостиницу, по дороге прямо в поле заглох автобус. Очень быстро внутри стало дико холодно. Мы выскочили наружу, начали жечь костры, чтобы не замерзнуть. Слава богу, водитель смог завести мотор, иначе не знаю, что бы с нами было.

Еще никогда не забуду съемки эпизода, когда молодогвардейцев ведут на казнь. Я шел по снегу босой, в одной майке и легких штанах. Но был на адреналине, наверное поэтому не схватил воспаление легких. Молодые ребята из местного театра, игравшие в массовке, бросались нас растирать, как только звучала команда «Стоп! Снято!». Вообще, в группе была очень дружеская атмосфера. Многие сейчас стали известными актерами, постоянно снимаются: и Света Иванова, и Дима Шаракоис, и Настя Панина, и Александр Тютин...

Во время съемок «Последней исповеди» те же продюсеры пригласили меня в следующий проект «Мертвое поле»:

— Есть небольшая роль, если тебе интересно, поехали с нами на два месяца в Геленджик!

— Я бы с радостью заработал свои пятьдесят долларов в день, но мастера не отпустят. Бесполезно даже просить!

— А ты попробуй! Вдруг получится.

Я решил: попытка не пытка. Позвонил Ольге Николаевне с телефонного автомата в Туле, все объяснил. Она сказала, что посовещается с Юрием Мефодьевичем: «Поговорим послезавтра». Набираю, особенно ни на что не надеясь, и вдруг слышу: «Поезжай! Сентябрь в институте — месяц раскачки, а так подзаработаешь». Ольгу Николаевну всегда волновало, есть ли у нас на что существовать. Запросто вытаскивала деньги из своего кошелька, отдавала нам, чтобы купили себе еды, как заботливая мама. Я ей очень за это благодарен. Пока мы были студентами, Соломина считала нас своими детьми, управляла нашими отношениями — с кем дружить, с кем не дружить, против кого дружить, требовала: «Ты с тем не общайся, а с этим можно!»

У Юрия Мефодьевича обнаружились серьезные проблемы со здоровьем. Когда мы поступили, он перенес операцию на сердце, но ко второму курсу окреп, появлялся на экзаменах, всячески нас мотивировал. Мог иной раз и пошуметь. Но у него есть изумительное качество: Соломин человек обаятельный, если и распекает, то делает это с юмором. У Ольги Николаевны с чувством юмора сложнее, ее замечания порой сильно ранят.

Даты съемок в «Мертвом поле» были известны, я подписал договор, мне купили билеты, и тут на первом же собрании курса выяснилось, что мы должны повторить экзамен, который сдавали во время летней сессии. Я говорю:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
5 главных ошибок родителей при обучении ребенка плаванию
Этот материал нам помогли подготовить тренер по плаванию, блогер, основатель школы, кафе и центра обучения инструкторов «Моя стихия» Иван Матюшов и герой мультсериала «Спорт Тоша» Львенок Лева. Мы узнаем, какие ошибки чаще всего совершают взрослые, когда учат ребенка плавать, и к чему они приводят.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог