Рогнеда Яценко. Судьба Марины

Чуть ли не каждый день знаменитый режиссер приходил к дому, где Ладынина снимала квартиру, сидел у двери и ждал, когда она пойдет гулять с ребенком.
Рогнеда Яценко
|
05 Сентября 2017
Марина Ладынина
В «Испытании верности» Ладынина сыграла Ольгу Калмыкову. Эта роль могла достаться Кларе Румяновой, приглянувшейся Пырьеву
Фото: Мосфильм-инфо

История семьи Любезновых трагична. Сын Михаил пошел по стопам отца — стал актером, тоже служил в Малом театре. Зрители помнят его по фильму «Здравствуйте, я ваша тетя!», где он сыграл племянника Донны Розы. Михаил полюбил женщину с ребенком, но Валя, считавшая, что та ему не пара, устраивала скандалы. Михаил все-таки на ней женился. Страдая от того, что мать не принимает его избранницу, все больше выпивал. Он ушел рано, покончив с собой. В чем была причина такого решения, теперь уж и не узнать. Потеряв единственного сына, его мать начала таять на глазах и вскоре отправилась следом за ним. А позже, в лихие девяностые, пропал без вести внук Любезновых. Странная история, в которой больше вопросов, чем ответов. Вроде бы он затеял какой-то бизнес и попал в поле зрения криминальных структур, предложивших свою крышу. То ли он от их услуг опрометчиво отказался, то ли кому-то задолжал... Факт остается фактом: однажды он исчез и больше не появился. Скорее всего, был убит.

В последние годы своей жизни Иван Александрович Любезнов стал самым близким для Ладыниной человеком. Марина Алексеевна часто заезжала к нему в гости, накрывала стол, кормила его. Как-то раз пошутила:

— Ванька, нам надо снова пожениться!

Клара Румянова  с  Романом Качановым и Василием Ливановым
В результате кинокарьера Румяновой сложилась не так удачно, как могла бы. Она озвучила много мультфильмов. Клара Румянова с Романом Качановым и Василием Ливановым
Фото: В. Родионов/РИА Новости

— Марина, мне осталось недолго, слышу, как Валентина меня зовет, — грустно ответил он и вскоре действительно умер... Но я забежала далеко вперед.

Когда слухи о том, что Ладынина родила сына именно от него, дошли до Пырьева, он все-таки оставил жену. Но оказалось, что Марина вовсе не торопится броситься к нему в объятия. Чуть ли не каждый день знаменитый режиссер приходил к дому, где Ладынина снимала квартиру, сидел у двери и ждал, когда она пойдет гулять с ребенком. А дождавшись, умолял простить и выйти за него замуж. И она сдалась. Стали жить вместе. Но официально расписались, это мне рассказывала сама Ладынина, когда Андрею уже исполнилось пятнадцать лет. Друзья настаивали: «Марина, ты постоянно ездишь на гастроли, летаешь. Мало ли что с тобой может случиться! У сына должен быть отец!» Фамилию Андрею решили не менять — уж если столько лет он был Ладыниным, пусть им и остается.

Марина была сумасшедшей матерью, про таких говорят: «еврейская мама». Она сделала все от нее зависящее, чтобы у Андрея и сына Пырьева от Ады Войцик сложились братские отношения, нередко вывозила их вместе на отдых к морю. Эрик не держал на нее зла, несмотря на то что Марина разлучила его отца с матерью.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 16
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог