Максим Степанов. Братья

Ситуация давит и на Василия, и на всю нашу семью, вынужденную постоянно оправдываться перед «судом...
Записала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
08 Августа 2017

Когда же редкие встречи случались, нельзя было не заметить: брат сильно изменился. В манере поведения появился налет звездности, чувствовалось, что живет он теперь в другом мире и ему комфортнее там. В такие минуты мне казалось, будто это Максим Каммерер, его герой из «Обитаемого острова», сошел с экрана в нашу скромную кухню. Но через какое-то время эйфория пошла на убыль, Вася стал раздражительным. И объяснялось это не только усталостью от постоянного внимания журналистов и отсутствием новых ролей...

Брат жил тогда с актрисой Дашей Егоровой. Они сошлись в училище, и Василий сразу нас познакомил. Честно скажу, при встрече не заметил, что между ними страстная любовь. Обычно такое чувствуется! Постепенно стало очевидным: чем дольше он был с ней, тем больше закрывался, в том числе и от родных. Видимо, со временем Василий начал понимать, что Даша не его женщина, но она не отпускала, и это давило на психику. Он, как всегда деликатный, боясь ранить чувства Егоровой, шел у нее на поводу и платил за это собственным здоровьем. Тогда он и попал в клинику неврозов...

Идти на свидание с братом в такое учреждение было тяжело. А увидев его, я ужаснулся: отсутствующий взгляд, полная апатия ко всему на свете. Нет, это была не просто усталость, не одни лишь переживания из-за нескладывающейся карьеры, а уже самая настоящая депрессия. Плюс действие лекарств — пациентов ведь там пичкают серьезными препаратами. В клинике вообще жесткий режим: когда брат решил пойти в тренажерный зал, ему запретили заниматься и снова обкололи до состояния овоща. А при выписке посоветовали периодически показываться врачам. Вроде ерунда, но мы и представить не могли, что если человек оказывается на учете, то походы к докторам становятся обязательными. Это как печать в личном деле.

Отношения с Егоровой у Васи закончились. Он жил дома, но и тут спустя некоторое время впал в апатию и даже перестал выходить на улицу. Видно, все же сильно переживал из-за болезненного разрыва, бесконечно прокручивал в голове произошедшее. Как будто желая разбередить незажившую рану, возобновил виртуальное общение с Дашей — втайне от нас.

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на май 2024 года
«Май — месяц исключительный. Несмотря на все его астрологические изъяны и недостатки, именно в этом месяце наступит самый счастливый день в году, который в индийской культуре называется Акшая Тритья. Этот особенный день наступает, когда два светила — Солнце и Луна находятся в знаках своей максимальной силы — Овне и Тельце, совпадая с третьими лунным сутками на растущей Луне» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог