Андрей Филозов. Последний долг

Сын Альберта Филозова рассказал о семейной жизни отца, его близких и друзьях, а также о скандалах, связанных с последними днями знаменитого актера и его наследством.
03 Июня 2016
Альберт Филозов
Наш отец — актер, целиком отдававший себя работе. Почему из его смерти потребовалось сделать какой-то несусветный скандал?
Фото: В. Плотников

Многие нам старались тогда помочь, но Анна стала для нас с девочками настоящим ангелом-хранителем, поддерживала во всем, как только могла. Ее присутствие, без сомнения, было чудом. Не знаю, как бы я справился в одиночку. Кроме меня и сестер Анна Гроголь, Василий Бочкарев, Елена Миллиоти да еще папин священник со своим сыном стали для отца последним, ближайшим кругом.

На похоронах Наталья и девочки сидели на складных стульчиках у могилы, а мы с Анной и Васей стояли за ними, прижавшись к стене кладбища. Стена эта была в известке, и под конец мы заметили, что у нас «все спины белые». Думаю, это было первой, очень простой и традиционной папиной шуткой уже «с той стороны», где он, конечно же, снова стал самим собой — тем самым чуваком времен оттепели и Школы-студии, когда все были еще молодыми, веселыми и свободными. Ну и пошутил он в последней своей компании: над теми людьми, кто были с ним до конца.

Уже на другой день начался какой-то бред. «Желтая» пресса устроила настоящий шабаш. Тотчас же вышла в эфир телепередача, где не было ни слова правды, кроме того, что отец умирал у меня дома. Там переврали буквально все, представили Наталью и девочек в ужасающем свете. Анна и Вася пытались рассказывать, как было дело, но их буквально закрикивали люди совсем посторонние, строившие из себя папиных друзей. Про похороны какой-то идиот написал, что я как коршун кружил над сестрами, чтобы они не сказали чего-нибудь лишнего. Действительно, я отгонял репортеров, старался их оберегать. На девочек постоянно набрасывались папарацци и просто мошенники, которых у гроба тоже хватало. Наш отец был, как говорится, широко известен в узких кругах, он — актер, целиком отдававший себя работе, никогда не занимавшийся политической или общественной деятельностью. Почему из его смерти потребовалось сделать какой-то несусветный скандал? Почему обливали грязью моих сестер? Как так можно? И главное — зачем?

Они — чудесные девочки. Настя получила профессиональное музыкальное образование, занимается эстрадно-джазовым вокалом, у нее яркий, фантастический голос. Аня после девятого класса пошла учиться в колледж, готовящий бутафоров-реквизиторов, своими руками делает потрясающих кукол. И они любили папу и всегда будут любить. В общем-то, нас свела эта беда. И я надеюсь на то, что теперь мы станем держаться вместе.

1 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог