Дарья Калмыкова: развод и девичья фамилия

Актриса рассказала о том, почему после десяти лет распался ее брак с Александром Моховым и как она снова нашла свое счастье.
11 Августа 2015
Дарья Калмыкова
Психолог посоветовала: «Говорите ребенку правду». Собралась с духом и рассказала сыну, что вместе с папой мы больше жить не можем
Фото: из архива Д. Калмыковой

Приехала в Питер к Фокину и, вместо того чтобы подписать контракт, огорошила его с порога: «Извините, ничего не получится, я только что выяснила, что жду ребенка». Фокин отнесся с пониманием, спасибо ему.

Саша остался репетировать в «Александринке». Ему сняли прекрасную квартиру на Невском, и порой я туда наезжала. С наслаждением гуляла по городу, пока Саша пропадал в театре. В Москве у нас появилась собственная квартира, я руководила ремонтом, покупала мебель — в общем, вила семейное гнездо. Полностью погрузившись в ожидание, отказалась от работы, слушала музыку, ходила по музеям, смотрела на прекрасное.

Первое же УЗИ показало, что будет мальчик. Так что имя решили выбрать заранее. Поначалу ни на одном не могли остановиться, но однажды, подъехав к дому родителей, увидели во дворе малыша, который сосредоточенно копал лопаткой снег.

— Как тебя зовут?

— Макар.

Мне сразу же понравилось это имя — сильное, мужское. Саша поддержал: «Так и назовем сына!» Беременность переносила легко, роды принимал знакомый московский врач.

А потом пришли бессонные ночи, когда Макара мучили колики. Саша часто вставал к сыну, давая мне возможность поспать лишний час. Помогал, чем мог. Именно в этот момент у него начала складываться режиссерская карьера в кино. Я наивно полагала, что, родив Макара, смогу быстренько вернуться в профессию, но заботы о ребенке меня поглотили. Так продолжалось больше года. На мои роли в театре ввели других актрис, какие-то спектакли сняли. Я привыкла, что у меня много работы, а тут осталась ни с чем.

Александр, приступая к съемкам очередного фильма или сериала, непременно меня пробовал, но утверждал не всегда. Конечно, было обидно, хотелось, чтобы он в меня больше верил. Но даже маленькая роль в его проекте была серьезной моральной поддержкой.

1 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Подпишись на наш канал в Telegram
Почему мы смеемся во сне?
Смех всегда воспринимается как проявление положительных эмоций, но когда это происходит во время сна, некоторые люди начинают беспокоиться.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог