Крис Кельми: «Мы давно уже не муж и жена, а соседи по квартире»

Знаменитый музыкант откровенно рассказал о том, почему его семья фактически распалась, а сын с ним не разговаривает.
01 Августа 2015
Крис Кельми
Крис Кельми
Фото: Сергей Гаврилов

Я сорвался и полетел вниз. С высоты седьмого этажа. «Не думай о секундах свысока...» Страха не было, летел с ощущением, что смогу приземлиться благополучно…

Иногда я летаю во сне. Разбегаюсь, отталкиваюсь от земли и парю... Говорят, такое случается лишь с детьми, когда они растут. А я вот летаю всю жизнь. Феерическое ощущение: подо мной проносятся океаны, поля, леса. Я просыпаюсь полным сил и вдохновения, после таких полетов рождаются новые мелодии. Только последнее время все реже взмываю в воздух. Мой письменный стол наводнили какие-то медицинские справки, рентгеновские снимки, трудовая книжка — приземленные бумажки. Сижу и думаю: нужно ли оформлять пенсию? Ну, может, из принципа или каких-то других соображений? Наверное, все-таки стоит. Смогу на эти деньги пару раз пригласить симпатичную девушку на ночное рандеву...

Недавно в разговоре журналистка сказала: «Вы по-прежнему занимаетесь спортом? Поаккуратнее! Учитывая ваш образ жизни, это может быть опасным». И через несколько дней у меня случился сердечный приступ. Неприятные ощущения, но обошлось, беспокоиться не стоит, здоровье у меня крепкое. Что посторонние знают о «моем образе жизни»? Алкоголь? По ощущениям он возник в моей жизни совсем недавно, верю, что легко смогу завязать, если потребуется. После того как летал не во сне, а наяву — с высоты седьмого этажа, полгода в рот не брал. Получилось же. Но об этом чуть позже...

Конечно, когда приезжаешь на гастроли в какой-нибудь сибирский город, приходится идти людям навстречу. Послушать твои песни для них важно, но еще важнее посидеть пообщаться. Не каждый день туда прилетают известные артисты. Встать из-за стола и уйти — мне кажется, это неправильно. Тем не менее в молодости почти не пил, по крайней мере не усугублял этот процесс.

Думаю, зеленому змию помогли распоясаться семейные стрессы. Да и концертов стало меньше, внимание зрителя ко мне сейчас уже не то, что прежде. Как сказал однажды известный бизнесмен: «Если хочешь расправиться с человеком, найди его ахилл». Моя ахиллесова пята — свободное время, которого вдруг оказалось в избытке. Я к этому не привык. Родители приучили меня вставать рано и много работать.

* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 16
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог