Крис Кельми: «Мы давно уже не муж и жена, а соседи по квартире»

Знаменитый музыкант откровенно рассказал о том, почему его семья фактически распалась, а сын с ним не разговаривает.
01 Августа 2015
Фото: PhotoXPress

Всегда считал очень важным сохранить семью, но сейчас возникли сомнения, правильно ли держаться за то, чего давно нет. Люся — талантливый, сильный человек. В нашей жизни было много радости, но печаль, видимо, перевесила. Уже давно чувствую себя, мягко говоря, плохо, словно нахожусь под невидимым прессингом.

— Наконец нашлись люди, которые меня ценят и уважают, — сказала мне недавно жена.

— Я только рад, — ответил ей.

Ценят, уважают, угождают... Слава богу.

Сын со мной общается не разговаривая. Мама его так научила. Пока Крис был маленьким, я редко жил дома, постоянно мотался по стране с гастролями. Его воспитывали другие люди, абсолютно не творческого формата. Я даже не интересовался, кто они, чем с ним занимаются. Винить некого — сам виноват. Сыну двадцать шесть, недавно подарил ему квартиру, купил, можно сказать, из последних сил и средств. Он полностью экипирован всем необходимым для взрослой жизни, но часто остается у нас, родителей, на Смоленском бульваре.

В его комнате несколько огромных мониторов, по ночам он сидит перед ними и что-то печатает. Чем он занимается? Я не лезу в жизнь сына. Он окончил Академию права и управления, всегда много учился, играл на фортепиано, гитаре, ходил на дзюдо, тхэквондо, катался на горных лыжах, коньках... Из всех увлечений прижилось подводное плавание. У сына пять сертификатов, включая самый крутой — английский, который получил на Карибах, где учился плавать в пещерах.

Кристиан всеми доступными способами убеждает отца не пить дома, но у меня не всегда получается. Я не могу отказать друзьям, которые приходят в гости. Среди них уже почти нет музыкантов, но немало людей, еще не так давно составлявших российскую военную и политическую элиту. В свое время по призыву Бориса Николаевича Ельцина я объехал почти всю страну с агитбригадами, призванными поднять моральный дух воинских частей. Исполнял и песню на стихи Андрея Андреевича Вознесенского «Россия воскресе!», которая была написана к Пасхальному фестивалю. Вот недавно ко мне заезжал прославленный генерал, Герой России. Как можно не выпить, вспоминая лихие девяностые? Сын не понимает этого или не хочет понимать. Он на маминой стороне...

* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
1 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог