Виктория Герасимова. Поверить в счастье

«Смотрела на него словно кролик на удава. Как под гипнозом. Что же такое со мной творится?».
Виктория Герасимова
|
10 Мая 2012
В новогоднюю ночь он сделала мне предложение и подарил кольцо! Прислушиваюсь к себе: «Поздно! — стучит в висках. Что делать?!»
В новогоднюю ночь он сделала мне предложение и подарил кольцо! Прислушиваюсь к себе: «Поздно! — стучит в висках. Что делать?!»
Фото: Ека Фрамполь

Была уверена, что пройдет еще немного времени и он увидит во мне жену. А я за это была готова горы свернуть. И мир бы звенел от Счастья!

Но оказалось, что современные принцы не ищут жен, они хотят жить с девушками «просто так». Годами. Им комфортно.

Олег твердо сказал: «Моя женщина работать не должна». Он руководил собственным бизнесом, я сидела дома одна и часами разговаривала с Калининградом по телефону. Все осталось там — семья, друзья, работа. А здесь даже пообщаться было не с кем. Поначалу я жутко стеснялась его друзей, молчала при встрече: над моими словами любили поиронизировать. Одетая в свой калининградский секонд-хенд, я вызывала на лицах приятелей Олега ухмылку. Раз услышала, как один из них сказал ему: «Ну, ты бы приодел Викуса, что ли...»

Но мне почему-то казалось, что все эти трудности скоро закончатся, я только должна доказать Олегу свою любовь, пройти испытание временем, и все изменится.

Постепенно, года через полтора, мне удалось заслужить уважение его друзей, они меня приняли. И как выяснилось, очень сожалели, что мы расстались.

Примерно через полгода я не выдержала, решила вернуться в Калининград. Олег, увидев в прихожей дорожную сумку, недоуменно спросил:

— Что случилось?

— Не могу сидеть дома и целый день ждать. Мне очень одиноко.

— Понятно.

Мы сели за компьютер и — о, счастье! — стали искать мне работу. Олег сразу поставил условие: «Хочешь работать — живешь на свои деньги». Я была согласна, с ума сходила в четырех стенах!

Кабельный телеканал объявил набор ведущих для нового проекта «Телевизионный дамский клуб». Вакансий — куча, грех было не попасть. Продюсеры решили, что ведущие станут работать парами. Одна будет сыпать вопросами, другая — помогать гостю отвечать. Роль «почемучки» досталась мне, «знайки» — потрясающей женщине Ирине Клочковой. Не перестаю ею восхищаться. У Иры три высших образования, одно из них медицинское. И каждый год она училась на каких-то курсах — психологии, косметологии, сомелье... Выглядит прекрасно, стильно одевается. Я тянулась к ней как к свету.

Мы работали раз в три дня по двенадцать часов.

Уставала так, что приходя домой, молчала. Это Олега, конечно, раздражало. Три раза в неделю мы регулярно бывали в клубах до утра, потом завтрак в кафе, на работу в такой день сил не оставалось. Это был не мой режим, не моя жизнь, но я старательно пыталась адаптироваться. Однажды в ночном клубе компанию нам составил Максим Постельный из группы PLAZMA. Я была расстроена — завтра с утра на работу, опять не высплюсь, но Олег никуда не торопился. Он все делал для того, чтобы я отказалась от этой глупой идеи — работать. И вдруг мимо нашего столика проходит мой любимый ведущий МУЗ-ТВ Оскар Кучера, увидел Максима:

— Привет!

За мной погнался «мерседес». Сказала подруге: «Ко мне ехать нельзя, вдруг проследят, где живу. Зайдем в кафе и вызовем милицию»
За мной погнался «мерседес». Сказала подруге: «Ко мне ехать нельзя, вдруг проследят, где живу. Зайдем в кафе и вызовем милицию»
Фото: Ека Фрамполь

— Ты его знаешь? — встрепенулась я. — Познакомь!

— Оскар, это Вика, мечтает работать у вас.

— Приходи в понедельник в «Останкино» к четырем часам, представлю продюсеру, — и Оскар продиктовал телефон канала.

Доверчивая провинциалка, в понедельник я примчалась на проходную:

— Мне назначил встречу Оскар Кучера.

— Он в эфире, освободится через полчаса.

Промаявшись тридцать минут, позвонила снова, Оскара подозвали.

— Это Вика Герасимова.

— Какая Вика?

— Ты обещал представить меня продюсеру. Я на проходной.

— М-мм... Сейчас спущусь.

Надо отдать должное Оскару: несмотря на то, что не вспомнил меня, все-таки провел в телецентр, познакомил с продюсером, который вскоре позвал на кастинг. Кассета с записью пролежала в архиве два года. В 2004-м ее кто-то нашел, мне предложили работу, и год я вела интерактивные игры на МУЗ-ТВ. Появлялась в кадре ярко накрашенная, на шпильках, в обтягивающих джинсах, майке с глубоким декольте и голым пупком. Воплощение куклы Барби.

Уже в 2005 году в этом образе после эфира стояла в очереди в кафе в «Останкино». Ко мне обратился человек, который оказался продюсером с НТВ:

— На прошлой неделе мы искали такую, как вы, блондинку вести программу.

— Нашли?

— Да.

— А больше вам блондинки не нужны?

— Пока нет.

Но я все же попросила его телефон, подвезла секретарше резюме и фотографии.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14
Подпишись на наш канал в Telegram

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог