Анфиса Чехова. Соломоново решение

Жанна Эппле сказала: «Есть такая примета: если мужчина и женщина бьют бокалы, значит, они будут вместе...»
Анфиса Чехова
|
08 Октября 2012
Фото: Из личного архива А. Чеховой

Но мы еще долго оставались только коллегами. Познакомились три года назад на антрепризном спектакле «Однажды знойной ночью», поставленном Андреем Носковым. Я играла главную героиню — Лолу. Молодой актер Гурам Баблишвили — полицейского. Помню, увидела его и подумала: «Какой симпатичный! Абсолютно в моем вкусе!»

Но я не воспринимала Гурама как потенциального мужа или бойфренда — у меня тогда был молодой человек. Гурам тоже не был свободен и держал дистанцию. Я не замечала с его стороны какого-то особого интереса. Он его тщательно скрывал.

Общих сцен в спектакле у нас было немного, одна — достаточно фривольная.

Мы познакомились на антрепризном спектакле. Помню, увидела Гурама и подумала: «Какой симпатичный парень! Абсолютно в моем вкусе!»
Мы познакомились на антрепризном спектакле. Помню, увидела Гурама и подумала: «Какой симпатичный парень! Абсолютно в моем вкусе!»
Фото: Марк Штейнбок

Полицейский арестовывал Лолу, а героиня Жанны Эппле кричала: «Ну, что же вы? Хватайте ее, хватайте!» — и толкала его на меня. Гурам выставлял вперед руки и упирался ими в мой бюст. В зале каждый раз стоял хохот. Я считала, что веселый трюк придумал Носков. Оказалось — Гурам! В жизни он не решался на активные действия, а на сцене нашел способ ко мне подобраться, «прикрывшись» драматургией пьесы. Выяснилось это, правда, гораздо позже...

А пока Гурам был внимателен, предупредителен — и не более. Подавал руку, помогая подняться на сцену. И сразу нашел общий язык с моей собачкой. Я тогда купила девочку чихуахуа. Назвала Тиффани. Однажды прихватила малышку на репетицию.

Гурам Баблишвили с Сергеем Никоненко в спектакле «Ханума»
Гурам Баблишвили с Сергеем Никоненко в спектакле «Ханума»
Фото: PhotoXpress.ru

Дамы наши умилялись — ах, какая прелесть! — но собачку не трогали. А Гурам сразу взял ее на руки. И Тиффани, то ли от страха, то ли в порыве восторга его... описала.

Как ни странно, он не возмутился, сказал с улыбкой: «Ну, вот и познакомились!» Я была приятно удивлена. Мне нравится, когда мужчина любит животных. По-моему, это очень важный показатель доброты и душевности, способности заботиться вообще о ком-либо. Если представитель сильного пола боится собак и кошек или брезгует ими, это не «мой» человек.

Время шло. Мы ездили по стране со спектаклем, и на гастролях я наблюдала за Гурамом, как и за остальными актерами. Вообще, это одно из моих самых любимых занятий — изучать поведение людей.

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог