Анфиса Чехова. Соломоново решение

Жанна Эппле сказала: «Есть такая примета: если мужчина и женщина бьют бокалы, значит, они будут вместе...»
Анфиса Чехова
|
08 Октября 2012
Первые месяцы совместной жизни оказались достаточно трудными. Мы вроде бы были вместе, но Гурам пытался жить так, как он привык
Первые месяцы совместной жизни оказались достаточно трудными. Мы вроде бы были вместе, но Гурам пытался жить так, как он привык
Фото: Из личного архива А. Чеховой

— Хочу.

Разогрела, налила ему тарелку. Он все съел с большим аппетитом. Как потом оказалось, щи произвели на Гурама ошеломляющее впечатление. Он не предполагал, что я готовлю и вообще подхожу к плите. Гламурные дивы не занимаются хозяйством. В тот вечер Гурам остался у меня.

Потом он мне признался, что к тому моменту все уже для себя решил. И если бы я не подождала его у автобуса, то потом все равно обнаружила бы у своей двери...

Первые месяцы совместной жизни оказались достаточно трудными. Никто не хотел уступать. Мы вроде бы были вместе, но Гурам пытался жить так, как привык: свободно, независимо, опираясь только на собственные желания и решения. Я же, как все влюбленные женщины, хотела, чтобы мы больше времени проводили вместе и вместе принимали решения и планировали будущее.

Иногда мы ссорились и не общались.

Я, конечно, переживала, но говорила себе: «Ничего, это нормально — идет притирка характеров. У Гурама нет серьезного опыта совместной жизни, поэтому он совершает ошибки». На память почему-то часто приходил фильм «Укрощение строптивого». Герой Челентано тоже не желал поступаться принципами, но все равно пал к ногам любимой. Забегая вперед, хочу сказать: со временем мы научились прислушиваться друг к другу и находить компромиссы.

Никакой специальной тактики по «укрощению» Гурама я не применяла. Просто была с ним честной и искренней. Говорила, что мне не нравится и почему.

Не притворялась, как некоторые женщины, специально «прогибающиеся» под мужчину, чтобы его приручить, но и старалась не превращаться в сварливую жену, которая пилит мужа с утра до вечера. У каждого человека должна быть своя жизнь. А женщины, сходясь с мужчиной, зачастую начинают требовать слишком много. Запрещают встречаться с друзьями, смотреть телевизор. У меня есть такие подруги. Они на полном серьезе заявляют: «Ты вчера смотрел футбол? Значит, сегодня — не будешь. Выключи «ящик» и побудь со мной». У нас до такого не доходило.

Переломным моментом стала наша поездка в Грузию. Мы жили в доме бабушки Гурама, и он познакомил меня со всей своей родней. Для грузина это очень важный шаг — представить девушку родственникам, и я его оценила. Все «притирки» закончились.

Никакой специальной тактики по «укрощению» Гурама я не применяла. Просто была честной и искренней. Говорила, что не нравится и почему
Никакой специальной тактики по «укрощению» Гурама я не применяла. Просто была честной и искренней. Говорила, что не нравится и почему
Фото: Из личного архива А. Чеховой

Гурам доверял мне и хотел строить серьезные отношения.

Надо отдать должное: чего у нас никогда не случалось — так это сцен ревности. Гурам был во мне уверен, я в нем — тоже. Поэтому спокойно отправилась в Киев, когда появилась работа на украинском телевидении. Как только мы разъехались, наши отношения стали еще крепче. Не зря говорят: «Разлука для любви — что ветер для огня: слабую она гасит, а большую раздувает». На расстоянии стало понятно, как хорошо нам вместе. Гурам, по идее, должен был радоваться: теперь никто не ограничивал его свободу — а он скучал.

Первое время я прилетала на выходные. Потом стала больше времени проводить в Москве, на Украине бывала наездами. А когда начался кулинарный проект «Мастер Шеф», засела в Киеве на целых четыре месяца.

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Это по-русски! Олег Рой познакомил страну с новыми супергероями
В Сочи завершился Всемирный фестиваль молодежи-2024, который в этом году объединил 20 тысяч участников из 188 стран. Фестиваль проходил с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус»: за первую неделю весны здесь прошли гала-концерты, выставки работ художников из Донбасса, тренинги, лекции и кинопоказы, а поделиться опытом с молодежью приехали известные политики, спортсмены, артисты, режиссеры и общественные деятели.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог