Екатерина Гусева: «Утром обнимемся, разбежимся по работам, и этого тепла хватает до обеда, а дальше начинаешь скучать...»

Иногда не получается вывести себя из равновесия, из состояния покоя. Разбудить в себе зверя для...
Екатерина Бойко
|
01 Марта 2022
Екатерина Гусева
Для меня актерская профессия скорее хобби, любимое дело, а не просто желание зарабатывать. Я удовольствие люблю получать, и чтобы стыдно потом не было
Фото: Сергей Гаврилов

Съемки проводились в районе Гунибского плато, высота которого более двух тысяч метров. Это одно из самых красивых и необычных мест в России. Там раскидано несколько селений, и несмотря на то что периодически плато осыпается, местные жители категорически отказываются покидать свои дома.

На съемки я приехала в сопровождении своих мужчин — мужа и сына. Мы впервые увидели Кавказские горы! Какая же это красота, мощь, величие, вот где хочется расправить крылья! А какие там люди добрые! Принимали нас как близких родственников.

— Катя, у вас есть профессиональная зависть к ролям, которые сыграли другие актрисы?

— Если хорошо сыграли, я сразу благодарный зритель — радуюсь! Если же вижу, что артист не справился с задачей, хочется показать, как надо. Например смотрю экранизацию какого-нибудь великого романа, а актриса мимо работает — это обидно... Ведь понимаю: в ближайшие лет десять кинематограф к этому произведению точно не вернется.

Недавно в самолете посмотрела «Молоко». Прекрасное кино, Лену Валюшкину встретила в театре и выразила ей свое восхищение!

— Говорят, театр не самое доброе место. Сталкивались с завистью коллег?

— Знаете, я начинала в театре «У Никитских ворот». Изначально он родился из студии, которая находилась в бывшей коммунальной квартире, там вообще работали люди, удивительно близкие по духу, и они меня приняли в свою семью. Про братство норд-остовцев уже говорила, в родном Театре Моссовета я как дома и в Оперетте с черной завистью или кознями никогда не сталкивалась, несмотря на то что всегда проходила кастинги на роли под номером 648... Я, признаться, не могу работать без дружбы, симпатии, взаимовыручки. Люблю людей, которые рядом. Только тогда раскрываюсь.

— Как отдыхает и расслабляется Катя Гусева?

— Во-первых, я — соня. Очень люблю поспать, дорожу дневным сном. Утром готовлю завтрак, собираю дочку в школу, муж отводит, а я ложусь и досыпаю...

Обожаю выбирать подарки, всех одеваю, обуваю. Муж никогда себе ничего не покупал сам, всю жизнь это делаю я, начиная с бритвы и заканчивая обувью. Вот от этих походов по магазинам получаю огромное удовольствие. Люблю проводить время с родными, когда приезжают мама, сестра со своими детьми. Они устраивают нам концерты, в караоке поем, едим вкусно и сытно — это лучший отдых!

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на май 2024 для всех знаков зодиака
«В первой половине мая Солнце остается активным, находясь в знаке Овна, где оно чувствует себя особенно сильным. Это время благоприятно для реализации активных планов и целей в любой сфере жизни. Если ваши устремления направлены на помощь и поддержку другим людям, то Солнце обещает вам свою защиту и покровительство. Воспользуйтесь этим периодом, чтобы действовать на благо не только себе, но и окружающим», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог