Екатерина Гусева: «Утром обнимемся, разбежимся по работам, и этого тепла хватает до обеда, а дальше начинаешь скучать...»

Иногда не получается вывести себя из равновесия, из состояния покоя. Разбудить в себе зверя для...
Екатерина Бойко
|
01 Марта 2022
Екатерина Гусева. Фото
Екатерина Гусева
Фото: Сергей Гаврилов

Их я переросла и никаких сожалений по этому поводу не испытываю, я же не травести или инженю. Мои героини из принцесс выросли в королев, и в таких ролях я чувствую себя вполне комфортно.

Новый сезон Театр имени Моссовета открыл премьерой спектакля «8 любящих женщин», где я играю старую деву Огюстину, безнадежно влюбленную в мужа сестры. Я там такая страшная! Лысая, противная истеричка. Страданиями от своей тайной неразделенной любви она саму себя съела. На нервной почве у нее выпадают волосы, остатки которых она собирает в куцый пучок... В пьесе есть волшебный момент, когда героиня раскрывает свои чувства. И тогда становится очевидным, что никто не способен любить так, как умеет ее душа. Это невероятно чистый, простой и искренний монолог, превращающий Огюстину из бесплодного урода (как она сама себя называет) в богиню любви.

Пьеса Робера Тома «Восемь женщин» популярна во всем мире, но в российской версии Евгений Марчелли кардинально изменил финал. По сюжету главный герой Марсель инсценирует свою гибель и затем наблюдает, как восемь близких женщин его оплакивают. В итоге их скорбь превращается в танец на костях. «Покойный», понимая, что дальше жить с этими дамами не сможет, стреляется на самом деле. В нашей постановке все заканчивается иначе — зрителя ждет сливочный хеппи-энд...

Получился замечательный спектакль, пользующийся невероятным успехом. В нем собран букет прекрасных актрис: Ольга Остроумова, Ольга Кабо, Евгения Крюкова, Анечка Михайловская, молодые красавицы артистки, делающие первые шаги в театре, и единственный мужчина на сцене — народный артист России Александр Филиппенко!

— Весной вас впервые можно будет увидеть и на сцене «Ленкома».

— Да, восьмого марта состоится премьера спектакля «Люболь» по пьесе Андрея Яхонтова, это режиссерская работа Андрея Соколова.

Любовь и боль часто соседствуют, порой вообще неразлучны, неразделимы. Но без любви нет смысла в жизни, какую бы боль иногда она ни причиняла. Моя героиня зовется Она, это история о судьбе женщины с юности до зрелых лет. О желании любить, об искушениях, перед которыми слабый человек не всегда может устоять.

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Смотрите спектакли по произведениям А.П.Чехова в одном театре в мае
Театр «Школа драматического искусства» представляет целую россыпь прекрасных спектаклей по мотивам пьес классика отечественной литературы

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог