Екатерина Гусева: «Утром обнимемся, разбежимся по работам, и этого тепла хватает до обеда, а дальше начинаешь скучать...»

Иногда не получается вывести себя из равновесия, из состояния покоя. Разбудить в себе зверя для...
Екатерина Бойко
|
01 Марта 2022
Екатерина Гусева
Я все еще хочу мир спасти! Если красотой не получится, тогда с оружием в руках. От боевичка не отказалась бы! К экспериментам я готова
Фото: Сергей Гаврилов

— Родных не раздражает, что с вами невозможно выйти на улицу из-за узнаваемости?

— Помню, Леша был еще маленьким и ужасно обижался, если всем говорила, мол, это не я, вы ошиблись... Для него мама была гордостью, сыну было приятно внимание незнакомых людей, зрителей. Сейчас-то уже дети научены и знают, когда мама «в домике». Муж тоже никогда не раздражался из-за того, что к нам подходили на улице. Наоборот, иногда говорит: «Ладно тебе, Гусева, иди сфотографируйся! Сделай людям приятное. Жалко, что ли?»

— За двадцать пять лет в браке отношения изменились?

— Мы прочно соединились, стали за эти годы единым организмом... Боже мой, ведь познакомились, когда я училась на третьем курсе! Лешке нашему уже двадцать три...

Знаете, вот утром обнимемся, разбежимся по работам, и этого тепла хватает до обеда, а дальше уже начинаешь скучать. Бесценное ощущение. А все остальное приложится.

Может, у меня и в работе все легко, потому что нет стремления к карьерному росту, нет желания рвать все на пути ради каких-то там высот и целей. Я благодарна Богу за то, что получаю от жизни. И людям, которые окружают, так хочется отдать тепло, любовь, нежность. Иначе меня разорвет от переполняющих чувств. Главное — приоритеты правильно расставлять.

Мы часто совмещаем мои киноэкспедиции с семейным отдыхом. Вместе были прошлым летом в Дагестане на съемках исторического фильма «Аманат», который скоро должен выйти на экраны. Драма о любви сына Шамиля Джамалуддина и Лизы Олениной разворачивается во время событий войны на Кавказе в первой половине XIX века. Надо сказать, у нас немного картин посвящено этому историческому периоду. А время благодатное для кино.

Под чутким руководством режиссеров я перевоплотилась в женщину из позапрошлого столетия. Санкт-Петербург снимал Антон Сиверс — он глубоко питерский человек. А Кавказ — Рауф Кубаев, уроженец Бухары, погруженный в мусульманскую культуру. Окунуться в атмосферу времени помогли потрясающие костюмы, идентичные оригинальным: удивительной красоты платья с кружевом ручной работы, обувь из тончайшей кожи, застегивающаяся на пуговицы, корсеты, кринолины, веера, муфты, капоры... Ну и конечно, гусары, уланы, драгуны, лошади, кареты, эполеты.

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Смотрите спектакли по произведениям А.П.Чехова в одном театре в мае
Театр «Школа драматического искусства» представляет целую россыпь прекрасных спектаклей по мотивам пьес классика отечественной литературы

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог