Екатерина Гусева: «Мне было так больно. Я умираю, а они ржут!»

Если говорить про «Танцы со звездами», хотелось килограмм пять скинуть, лет на пять помолодеть и...
Екатерина Бойко
|
09 Марта 2021
Екатерина Гусева. Фото
Екатерина Гусева
Фото: Сергей Гаврилов

Если говорить про «Танцы со звездами», хотелось килограмм пять скинуть, лет на пять помолодеть и научиться тому, чего я раньше не умела.

— Екатерина, вы с удовольствием то на коньках катались, то «Форт Боярд» покоряли, то гоняли на «Больших гонках», ну а сейчас — танцуете. Откуда такое стремление к новому?

— Виной всему моя жажда жизни и неистребимое желание удивляться, постоянно что-то открывать и учиться. Нежелание идти по проторенному пути и тем более не повторяться. Есть во мне внутренний моторчик, неугомонный и неутомимый.

Наверное, это те качества, которые руководят мной и оказывают влияние на мой выбор. И я очень благодарна своей профессии за то, что она дает мне возможность развиваться, пробовать себя в различных направлениях. Поэтому если мне поступают интересные предложения и есть время ими заниматься, без оглядки бросаюсь в очередной проект.

— Это стремление побеждать и всегда быть первой?

— Для меня гораздо важнее победа над собой. Хочется быть лучше, чем я была вчера, именно быть, а не казаться. Если мы говорим про «Танцы со звездами», очень хотелось килограмм пять скинуть, лет на пять помолодеть, ну и конечно научиться тому, чего я раньше не умела. Как у вокалистов — желание взять ноту выше, расширить диапазон. Стремление развиваться, совершенствоваться — ключ к победе в любой профессии. Я много раз анализировала ситуацию, в которой соперники порой настолько далеко впереди или позади, что их даже не видно. Какой смысл оглядываться на кого-то или пытаться обогнать? Ну и в силу профессии я, конечно, командный игрок. Например в этом театральном сезоне мы выпустили премьеру спектакля «Ричард III» в Театре имени Моссовета, в котором блистательно играют народно-заслуженные и всеми любимые артисты — Александр Домогаров, Ольга Остроумова, Сергей Виноградов, Виталий Кищенко, Валерий Яременко, Юля Хлынина... Но у меня же нет задачи их переиграть, победить или быть на сцене лучше, чем они. У нас одна задача на всех — совместно сделать очень крутой спектакль, чтобы получилась история, которую оценит и полюбит зритель.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на апрель 2024 года по дате рождения
«В этом году апрель связан с числом 3 и поэтому обещает стать месяцем новых идей и открытий, спонтанных решений, незапланированных поездок и путешествий. Это время, когда можно переосмыслить свое отношение к жизни, даже если не все аспекты можно изменить», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог