Екатерина Гусева: «Утром обнимемся, разбежимся по работам, и этого тепла хватает до обеда, а дальше начинаешь скучать...»

Иногда не получается вывести себя из равновесия, из состояния покоя. Разбудить в себе зверя для...
Екатерина Бойко
|
01 Марта 2022
Екатерина Гусева
Любовь и боль часто соседствуют, порой вообще неразлучны, неразделимы. Но без любви нет смысла в жизни, какую бы боль она ни причиняла
Фото: Сергей Гаврилов

Мне нравится переходить в более серьезный материал: зрелый, интересный, сложный. А помогают в этом замечательные партнеры. Первый шаг на легендарную сцену «Ленкома» сделаю рука об руку с народными артистами России Иваном Агаповым и Андреем Соколовым.

— В прошлом году ведь исполнилось двадцать лет мюзиклу «Норд-Ост»...

— Да, юбилей премьеры мы горячо отметили, собравшись на «Квартирнике у Маргулиса»: обнялись, поплакали, посмеялись, попели от души...

Знаете, Саша Олешко как-то сказал: «Когда слышу «Норд-Ост», хочется перекреститься». Он, правда, рассуждает как зритель, а я внутри этой истории, где помимо музыкального образования приобрела не только добрых и верных друзей, но и родных, близких людей. На всю жизнь. Георгий Васильев, один из авторов мюзикла, режиссер и продюсер, собрал не просто актерскую труппу, а семью. Тех, кто сможет находиться рядом каждый божий день, ведь «заряжались» мы не на один год каждодневных спектаклей.

С самых первых репетиций у нас сложилось настоящее братство, поскольку в мюзикл набирали не просто талантливых актеров, а прежде всего ориентировались на человеческие качества людей. Страшная трагедия оборвала жизни...

Наверное, не будь я человеком воцерковленным, не представляю, как бы смогла это пережить. Для верующего все, кто там остался, — великомученики в Царствии Небесном.

— В этом году двадцать лет сериалу «Бригада». Вы наверняка не думали, что этот проект принесет такую популярность?

— Конечно нет. Во-первых, в тот период снималось невероятное количество сериалов про бандитов. Да только они и были! На экране бесконечно мелькали бордовые пиджаки, золотые цепи с крестами, палатки, рынки, рэкет... Так не хотелось во все это вникать! Поэтому у меня был свой сценарий.

Помню, шла с «Мосфильма», в руках два целлофановых пакета: восемь серий в одной руке и семь в другой. Принесла домой, села и принялась делать свою историю: отобрала все свои сцены, степлером скрепила, и у меня получилась очень светлая история любви. Сильная.

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на май 2024 для всех знаков зодиака
Последний весенний месяц будет интересным, но сложным. Выпало несколько перевернутых арканов, а значит, этим представителям зодиакального курага нужно затормозиться и посмотреть на свою деятельность со стороны. Возможно, они упускают важные детали и поэтому судьба снова и снова ставит подножки. 

Овен — Колесо фортуны (перевернутое)

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог