Ляйсан Утяшева: «Драма — теперь не мое кино»

Дети — вселенные отдельные, они пришли со своими задачами. Для меня стало важным сейчас уважать не...
Записала Елена Михайлина
|
01 Февраля 2019
Ляйсан Утяшева
Я прекрасно помню состояние одиночества. Когда красивая и нарядная возвращалась домой одна. Конечно, были и слезы, и терзания
Фото: Филипп Гончаров

Впервые я задумалась об отношениях ближе к двадцати годам, после чудовищной травмы и последующей реабилитации. Когда боль вырывает тебя из привычного ритма жизни и рушит все планы и цели, первыми приходят злость и обида. Ни на кого-то, а в целом из-за ситуации. Как же так, почему не можешь ни на что повлиять?! Кажется, все тянется чудовищно медленно. Вот твои подруги с цветами уже возвращаются со свиданий, а ты не то что каблуки надеть, а не понимаешь, сможешь ли вообще нормально ходить. Впервые не знаешь, что будет. Ведь до этого вся твоя жизнь была расписана по часам! И что делать дальше? Кто я, если не спортсменка и чемпионка? Знаете, сколько вопросов было?

Вместе с вопросами появились и новые вызовы самой себе. Сначала возвращение в спорт. Потом решение завершить карьеру и не поехать на Олимпийские игры. Пойти на телевидение, когда многие скептически смотрят на тебя: «Ну-ну, спортсмены и двух слов связать не могут». Да, нет опыта, но есть огромный драйв и упорство — учиться работать по телесуфлеру и в режиме прямого эфира.

А мое первое «Болеро» в 2007 году, когда Гедиминас Таранда пригласил в свою постановку! Театр «Новая опера». Премьера. Сцена. И Майя Плисецкая, мой кумир, сидит в зале. Волнения больше, чем на выступлении на чемпионате мира. И вот ее слова уже за сценой, когда она подошла и сказала: «Танцуй, тебе нужно танцевать. И никогда никого не слушай». Не передать, насколько эти слова ценны для меня до сих пор. Очень люблю этот классический спектакль, но в тот же период я поняла, что обязательно хочу сделать свою версию, рассказать именно о своей Героине.

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 29 апреля — 5 мая по дате рождения
«События этой недели подчеркнут ваши завышенные ожидания, которые обычно приводят к разочарованию и недовольству окружающим миром. Возможно, вам следует научиться ценить то, что уже есть в настоящем моменте. Признание и благодарность за маленькие радости жизни помогут вам обрести умиротворение и научат замечать прекрасное в каждом дне», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог