Ляйсан Утяшева: «Драма — теперь не мое кино»

Дети — вселенные отдельные, они пришли со своими задачами. Для меня стало важным сейчас уважать не...
Записала Елена Михайлина
|
01 Февраля 2019
Ляйсан Утяшева
Ляйсан Утяшева
Фото: предоставлено пресс-службой Л. Утяшевой

Согласитесь, у каждого из нас всегда есть выбор. Иногда мы идем по жизни осознанно, иногда с «широко закрытыми» глазами — интуитивно. В четыре года, попав в мир художественной гимнастики вместо балета, я знала, что стану чемпионкой. Так и заявила маме, которая сомневалась в том, стоит ли отдавать дочку в спорт и лишать ребенка детства. Поэтому вопрос выбора у меня встал намного раньше, чем у сверстниц. Выбор между вкусным и диетическим, пойти гулять с друзьями или пропадать на тренировках часами, первое свидание или спортзал.

Не могу сказать, что была карьеристкой. Это больше про то, что у тебя в крови: если уж делать, то по максимуму и даже больше. И по-другому просто не можешь. Да, спорт учит преодолевать и бороться, проходить через боль. Но в первую очередь это всегда преодоление самого себя и собственных страхов. Ты не можешь обвинять тренера или судей в несправедливости, когда прекрасно знаешь, что именно ты не выполнила определенные элементы на ковре. А в следующем номере выступила блестяще и без единой помарки. Поэтому художественная гимнастика научила задавать вопросы самой себе, не разыгрывая ненужные драмы. Все по-честному: ты или сделала, или нет, справилась с волнением или не справилась. Все просто.

И в отношениях у меня тоже все просто, есть ключевой вопрос: любишь или нет? Я вообще позднего созревания, а еще, видимо, отразилось и воспитание в самых лучших восточных традициях. Неинтересно было размениваться на встречи и тусовки, когда чувств к кому-то не испытывала. Ради чего притворяться? Чтобы не быть одной? Я прекрасно помню это состояние одиночества. Когда красивая и нарядная возвращалась домой одна. Конечно, были и слезы, и терзания. Но внутренний голос всегда подсказывал, что еще не время. Уже сейчас понимаю, что и это было нужным периодом в моей жизни — чтобы лучше себя узнать, изучить, понять.

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 29 апреля — 5 мая по дате рождения
«События этой недели подчеркнут ваши завышенные ожидания, которые обычно приводят к разочарованию и недовольству окружающим миром. Возможно, вам следует научиться ценить то, что уже есть в настоящем моменте. Признание и благодарность за маленькие радости жизни помогут вам обрести умиротворение и научат замечать прекрасное в каждом дне», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог