Ляйсан Утяшева: «Драма — теперь не мое кино»

Дети — вселенные отдельные, они пришли со своими задачами. Для меня стало важным сейчас уважать не...
Записала Елена Михайлина
|
01 Февраля 2019
Ляйсан Утяшева
Ляйсан Утяшева
Фото: предоставлено пресс-службой Л. Утяшевой

Съемки видео для «Суперженщины» начались еще год назад и продолжаются по сей день. В какой-то момент задумалась: ведь у меня растет дочь и мне не все равно, что я ей передам, чему научу, в каком мире она будет жить. Статистика разводов в России впечатляет. И говорит о том, что парам сложно выстраивать партнерские отношения, каждый начинает тянуть одеяло на себя. Я не гуру, каждый случай всегда индивидуален. Поэтому и к проекту привлекаю лучших психологов, сексологов, специалистов по каждой теме. Делюсь, конечно, своим опытом, тем, что сама проживаю в отношениях, не пересказываю чьи-то лекции и книги.

Вот многие мечтают выйти замуж. Окей, а дальше-то что?! Семья — это действительно ежедневная работа. И в первую очередь над самим собой. Умение вести диалог, слышать своего партнера, не ждать, а самому делиться первым. Наши близкие люди — лучший тренажер для безусловной любви.

Появляются дети, и мы сразу начинаем ожидать от них каких-то результатов и достижений. Вот тут для меня зажигается сигнал «стоп». Дети — вселенные отдельные, они пришли со своими задачами. Для меня стало важным сейчас слышать и уважать не только своего мужа, но и детей. Важно давать возможность для развития, но никак не диктовать и не лишать их силы самим выстраивать свои отношения. Получать свой опыт, познавать неудачи и приходить к маленьким-большим победам.

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 29 апреля — 5 мая по дате рождения
«События этой недели подчеркнут ваши завышенные ожидания, которые обычно приводят к разочарованию и недовольству окружающим миром. Возможно, вам следует научиться ценить то, что уже есть в настоящем моменте. Признание и благодарность за маленькие радости жизни помогут вам обрести умиротворение и научат замечать прекрасное в каждом дне», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог