Ляйсан Утяшева: «Драма — теперь не мое кино»

Дети — вселенные отдельные, они пришли со своими задачами. Для меня стало важным сейчас уважать не...
Записала Елена Михайлина
|
01 Февраля 2019
Ляйсан Утяшева
Ляйсан Утяшева
Фото: Филипп Гончаров

Все соответственно возрасту! Не нужно ничего придумывать, достаточно наблюдать. Например, как ребенок учится ходить? Он ползает, потом пытается вставать, ищет опору, падает. Опять встает. И если находясь с ним рядом, не охать и ахать, боясь, как бы дитятко не ударилось, все пройдет как надо. Ведь наши страхи дети моментально считывают! Мне кажется, что родительская улыбка и подбадривание при неудачных опытах — как раз та поддержка, которая поможет ребенку подняться и идти дальше без страха упасть.

В нашей семье классический подход к воспитанию. Стараемся не баловать, не задаривать подарками, любому гаджету предпочитаем совместные игры, прогулки, разговоры. У нас есть одно железное правило: мы не кричим на детей, а стараемся все проговаривать. Даже если при этом приходится выходить из комнаты, переводить дыхание и считать до десяти. Самое лучшее, что мы можем дать детям, — это быть рядом. И испытывать счастье в этот самый момент. Счастье, знаете ли, заразительно.

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 29 апреля — 5 мая по дате рождения
«События этой недели подчеркнут ваши завышенные ожидания, которые обычно приводят к разочарованию и недовольству окружающим миром. Возможно, вам следует научиться ценить то, что уже есть в настоящем моменте. Признание и благодарность за маленькие радости жизни помогут вам обрести умиротворение и научат замечать прекрасное в каждом дне», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог