Ляйсан Утяшева: «Драма — теперь не мое кино»

Дети — вселенные отдельные, они пришли со своими задачами. Для меня стало важным сейчас уважать не...
Записала Елена Михайлина
|
01 Февраля 2019
Ляйсан Утяшева
Ляйсан Утяшева
Фото: предоставлено пресс-службой Л. Утяшевой

Мне всегда нужно идти дальше, изучать себя, окружающее пространство и разрушать стереотипы. Десять лет потребовалось, чтобы пройти путь от идеи до первого выхода на сцену. Десять лет, в которые были сомнения, поиск команды и своих людей в проекте. Наше Bolero — без богинь, пьедесталов и страз. Это не классическая постановка. История на языке нашего времени. Да, история о мужчине и женщине, об одиночестве и поиске себя. О циничности и настоящих поступках.

Где-то провокационно, но мы говорим на важные для каждого зрелого человека темы. О любви, о подлинных и мнимых, иллюзорных ценностях. О том, как не потерять себя, если вокруг все слишком громко и слишком много соблазнов. Мы исследуем мужскую и женскую природу, природу силы и страстей. И то, как любовь является той самой единственной поддержкой для человека, когда все остальные внешние точки опоры разрушены. Многие после первых показов писали, что мы создали для России совершенно новый формат — на стыке музыки, классического театра, перформанса и современного танца. Для меня это лучшая оценка того, что мы сделали нашей небольшой, но дружной командой.

Многие посчитали, что история Героини в Bolero — это про меня. Нет, мы создали емкий образ, собирательный, образ тех самых женщин, которые думают, какие они сильные, и демонстрируют это. Которые привыкли быть в центре внимания, привыкли манипулировать мужчинами, не доверяют им. Наша история про путь женщины к своему счастью. Даже если ждешь подвоха и никому не веришь, когда цинично относишься к любви и думаешь, что эта история уж точно не про тебя. Наше Bolero — гимн Женщине среди мужчин.

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 29 апреля — 5 мая по дате рождения
«События этой недели подчеркнут ваши завышенные ожидания, которые обычно приводят к разочарованию и недовольству окружающим миром. Возможно, вам следует научиться ценить то, что уже есть в настоящем моменте. Признание и благодарность за маленькие радости жизни помогут вам обрести умиротворение и научат замечать прекрасное в каждом дне», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог