Джуд Лоу. Воскрешение

Плейбой, робот, шпион, датский принц, английский король, глава Римско-католической церкви — Джуд...
Ханна Лебовски
|
01 Декабря 2019
Джуд Лоу и Сэди Фрост
В кино прорыв у Джуда случился в 1994 году в малобюджетном фильме «Шоппинг» Пола Андерсона. На съемках он познакомился с актрисой Сэди Фрост, которая станет его женой и родит ему троих детей. Кадр из фильма «Шоппинг»
Фото: Legion-Media

«И все же, — поинтересовался Джуд, — почему выбор пал именно на меня?» Режиссер ответил, что приступив к сценарию «Молодого Папы», он поначалу не думал ни о ком конкретно. Но однажды пересматривал «Проклятый путь» Сэма Мендеса — британец играет там психопата-фотографа — и не мог оторваться: как тот идет усталой, развинченной походкой, как одним неуловимым движением способен столько рассказать о характере своего персонажа. Мамма миа! В общем, чем дальше Паоло продвигался в написании сценария, тем яснее понимал, что пишет его для Лоу.

А ведь это далеко не самая известная его работа, но спросить, что думает Соррентино о «Талантливом мистере Рипли», принесшем Джуду мировую славу, он не решился. В фильме Энтони Мингеллы его Дикки Гринлиф, сын американского корабельного магната, и врямь хорош. Лоу своей игрой порой затмевает Мэтта Дэймона, Гвинет Пэлтроу и Кейт Бланшетт. Британец получил за эту работу премию BAFTA и номинацию на «Оскар». 

С тех пор актер и его экранный образ великолепного в своей испорченности и невыносимо обаятельного плейбоя, обладающего магнетическим даром притягивать и женщин, и мужчин, слились и стали неотделимы друг от друга. Многие думали, что Лоу играет на саксофоне, как Дикки Гринлиф, и управляет яхтой, хотя Джуд не умел ни того ни другого. Да и яхты у него нет...

После «Талантливого мистера Рипли» маститые режиссеры выстроились к нему в очередь, Лоу много снимался. За роль в «Холодной горе» того же Мингеллы получил вторую номинацию на «Оскар», но только номинацию... Заветные награды доставались другим: Дэймону, Бланшетт, Пэлтроу. Недаром Энтони Мингелла назвал своего любимого актера «непростительно недооцененным»... Красавчик Джуд стал «свежим молодым мясом» для таблоидов, и по мнению режиссера, наложение личных обстоятельств его жизни на профессиональную деятельность затмило яркость и силу актерского таланта...

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Как правильно выбрать SPF крем для лица?
Солнцезащитный крем для лица – действительно необходимый этап ухода за кожей, даже в городе – это неоспоримый факт. И если вы до сих пор пренебрегаете этим важным средством, если еще не разобрались в правилах выбора эффективной защиты от солнца, сейчас – самое время наконец узнать, как же выбрать SPF крем для лица, который действительно защитит от всех видов опасного УФ-излучения и подарит безопасное время наслаждения солнцем.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог