Джуд Лоу. Воскрешение

Плейбой, робот, шпион, датский принц, английский король, глава Римско-католической церкви — Джуд...
Ханна Лебовски
|
01 Декабря 2019
Джуд Лоу
Однажды Соррентино пересматривал «Проклятый путь» Сэма Мендеса — Джуд играет там психопата-фотографа — и не мог оторваться. Чем дальше Паоло продвигался в написании сценария «Молодого Папы», тем яснее понимал, что пишет его для Лоу
Фото: Allstar Picture Library/Alamy/ТАСС

Роман с Филиппой и неожиданное предложение сыграть у Соррентино в «Молодом Папе» резко изменили жизненный вектор актера. В Риме, где проходила большая часть съемок, возлюбленная часто его навещала. «Лоу со своей очаровательной длинноногой спутницей пьют вино на террасе кафе», — докладывали газетчики. Сочащиеся ядом заголовки вдруг стали вполне лояльными. «Это требует колоссальных усилий... Нет, не сами отношения, а наше общее стремление ни в коем случае не превратить их в достояние общественности», — говорил Лоу.

После съемок первого сезона Джуд впервые за долгие месяцы ощутил почти забытое чувство покоя в душе. Его больше не волновали язвительные упражнения в острословии и шутки на тему интрижки с няней своих детей. Если кому-то по-прежнему хочется швырять в него «бумажные дротики», если их это развлекает и тешит самолюбие — что ж, пускай. Если люди до сих пор не поняли, каков он на самом деле, — ничего страшного, может, оно и к лучшему. Именно поэтому актер не заводит «Инстаграм*» и «Твиттер», даже телефон не слишком жалует. С него хватило истории с прослушкой. Во время судебного процесса два года тому назад — все всплыло на свет в результате хакерской атаки — он узнал, что помимо ребят Мердока информацию таблоиду News of the World продавал один его дальний родственник.

А потом состоялась премьера «Молодого Папы» — в Венеции на фестивале. И там Соррентино объявил о начале работы над продолжением сериала. Поначалу Джуд сомневался: стоит ли соглашаться? Убедительно ли будет выглядеть его внезапное воскрешение — ведь впав в кому в конце прошлого сезона, его герой неминуемо должен умереть. Но по замыслу режиссера неожиданное воскрешение Пия ХIII подводит к парадоксальной ситуации — сосуществованию одновременно двух понтификов.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-прогноз на неделю 22 — 28 апреля для каждого
«На четвертой апрельской неделе, которой управляет аркан Туз мечей, вам придется сражаться, чтобы отстоять свои взгляды, границы и мнение. Окружение постоянно будет проверять вас на прочность и пытаться нащупать слабые места. Чтобы избежать конфликтов, держите эмоции под контролем и выплескивайте агрессию вне работы», — говорит таролог Любовь Зюзина.

Карьера

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог