Маргарита Симоньян. Высокие отношения

Однажды прочитала в «Фейсбуке*»: «Здравствуйте, Маргарита! Это Тигран Кеосаян. Вы мне давно симпатичны...
Записала Елена Ланкина
|
01 Декабря 2017
Маргарита Симоньян и Тигран Кеосаян
На съемках сериала «Актриса»
Фото: из архива М. Симоньян

Я фанат дошкольного образования, заразилась этим от Татьяны Юмашевой — дочери Ельцина. Когда-то давно она мне рассказала, как ее дочь к шести годам без усилий усвоила несколько языков. Я сразу решила, что со своими попробую так же. Марьяша с Багратом говорят на пяти: русском, армянском, английском, французском и китайском. К ним каждый день приходят преподаватели — носители языка. Для детей это просто игра, они даже не знают, что учатся. Лепят, рисуют, гуляют, поют, смотрят мультики — просто все это происходит на разных языках. А вечером тот самый мой дядя, которого я вместе с женой давно перевезла из их коммуналки в наш с Тиграном дом, общается с внучатыми племянниками на армянском.

Не хотела бы, чтобы мои дети учились за границей. Из эгоистических соображений. Языки они и так освоят уже к первому классу, а жить с ними в разных странах, чтобы они выросли носителями чужой для меня культуры, я не готова. Я не человек мира, очень привязана к родным местам и хочу, чтобы мои дети тоже были поблизости. Мы видели много семей, где родители недоумевают, почему их ребенок вырос чужим, непонятным, каким-то высокомерным английским аристократом или не менее высокомерным швейцарским социалистом. А наследника в двенадцать лет отправили в Лондон в колледж— каким он должен был вырасти?

Тигран не стал возражать старшей дочери, когда она захотела учиться в Tisch School of the Arts Нью-Йоркского университета, но переживал все эти годы ужасно. Под конец они с Аленой уже очень злились на себя за то, что своими руками отправили дочь на другой конец света. На их счастье, она там не осталась. Получила диплом — и вернулась. Сейчас умница и красавица Саша работает с отцом, была вторым режиссером на его новой картине, сюжет которой разворачивается на фоне стройки Крымского моста.

Позапрошлым летом на дне рождения Ксюши — ей исполнялось шесть — я познакомилась с Аленой. За несколько дней до праздника Тигран сказал:

— Алена приглашает нас приехать всех вместе.

— Конечно, возьми детей и поезжай с ними.

— Ты не поняла. Она и тебя хочет видеть.

Я подумала, что Тигран в своей режиссерской рассеянности что-то не так понял. Попросила у него Аленин номер, написала ей: «Алена, привет! Тигран сказал, что ты ждешь нас всех вместе. Это так? Не хочу никого ставить в неловкое положение, тем более на детском празднике».

Алена ответила: «Да брось! Приезжай! Не будет никаких проблем. Прекрасно повеселимся».

Гостей собралось человек сорок. Было просто чудесно. Мы с Аленой как взяли по бокалу, когда детей уже увезли, так и просидели вместе до утра. Тигран не выдержал, заснул на лужайке, периодически просыпался и ныл:

— Девочки, может хватит? Ну пожалуйста! Хочу домой!

Мы шикали:

— Спи! Дай поговорить!

На празднике сделали с Аленой совместное фото и выложили в Интернет с подписью «Высокие отношения». Она обаятельная, очень добрая, умная, открытая — не говоря уже о том, что феноменальная красавица. Делить нам нечего: Алена счастлива, я счастлива, Тигран счастлив. И слава богу.

Я всегда хотела жить большим домом, где было бы много родственников и друзей. К счастью, Тигран разделяет эту довольно экзотическую страсть. Наша жизнь для многих была бы невыносима — в одном доме Тигран, я, наши дети, обе мамы, мои дядя и тетя, сестра Алиса, няня детей. Часто ночует, а иногда и живет у нас по месяцу брат Тиграна Давид. Еще чаще приезжает моя родня из Сочи и Краснодара: отец, обожаемая двоюродная сестра с мужем и детьми, тети, братья, племянники... Когда собираемся все вместе в гостиной, буквально сидим друг у друга на головах.

Свекровь у меня чудесная. Мы с ней так поладили, что Тигран иногда даже ревнует свою маму ко мне. На лето она уезжает в Ереван, и мы все очень скучаем. Звонит оттуда, когда видит меня по телевизору. Тигран возмущается: «А меня ты что, там не видишь? Почему не звонишь?»

Мы с Тиграном не тусуемся и крайне редко выбираемся на премьеры или мероприятия. И в гости почти не ходим — принимаем друзей у себя. По воскресеньям часто закатываю шизофренические столы из пятнадцати перемен блюд, очень это люблю. Мне, конечно, помогают и мамы, и наша помощница по хозяйству. Марьяша уже тоже помогает готовить. Научилась вот резать маленьким детским ножичком огурцы, страшно этим гордится.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог