Екатерина Кузнецова: «Если жизнь меня бьет — я это принимаю»

Звезда сериала «Кухня» о том, почему покинула проект, о встречах с Михаилом Ефремовым, Гариком Харламовым, Максимом Авериным и о жизни после развода с актером Евгением Прониным.
Беседовала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
01 Апреля 2016
Александр Рыбак
В одном телевизионном проекте мы должны были петь с Сашей Рыбаком, который как раз победил на «Евровидении»
Фото: А. Александров/РИА НОВОСТИ

— Вам вообще везло на партнеров в профессии?

— Я считаю, чувство партнерства на площадке и на сцене должны прививать еще студентам театральных вузов! Однако когда я училась в Киеве, у нас было очень много столичных ребят на курсе — и все с амбициями. Каждому казалось, что он самый-самый! Вместо партнерства была конкуренция. У меня из-за этого скорее возникал спортивный интерес сделать лучше других. Но знала, что по трупам я ради роли главной героини идти не собираюсь... Курса со второго-третьего начала разочаровываться в учебном процессе: на репетициях не было нужной дисциплины, а я выросла в семье спортсмена. Поэтому направила свои силы в иное русло — работала на радио и телевидении. И это у других студентов вызывало зависть...

Короче, чувство плеча я ощутила, только когда оказалась на одной площадке с состоявшимися актерами — в окружении шести харизматичных мужчин: Михаила Ефремова, Петра Винса, Александра Балуева, Александра Семчева, Гарика Харламова и Валентина Смирнитского! В Москве моим первым серьезным проектом стал «Самый лучший фильм 3-ДЭ» — для меня это было событием. Но я жутко волновалась и подошла к съемкам слишком ответственно. Михаил Ефремов на площадке постоянно импровизировал, а я зажималась — не могла ему достойно ответить.

Он играл учителя труда в синем халате, и его фраза «Вот что может сделать с человеком пятерка по труду!» пришлась моей исполнительности очень кстати. У него я училась хулиганить, что теперь часто позволяю себе на съемках. Гарик Харламов тоже постоянно разряжал обстановку своими искрометными шутками — с ним пресс себе накачаешь от смеха! Семчев давал мне столько советов по профессии, что я у него спросила:

— А почему вы свой курс не наберете?

— Переживай потом за них, ведь студенты станут мне как дети, и если у них что-то не получится, я потеряю сон, — печально улыбнулся он.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог