Ирина Пегова: «Я росла с ощущением, что внешность не имеет значения»

Актриса откровенно рассказала, с какими комплексами столкнулась в жизни и как смогла преодолеть их.
Беседовала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
20 Октября 2016
Ирина Пегова
Среди девочек ходила легенда: «Чтобы выросла большая грудь, надо мазать ее куриным пометом!» Но до применения на практике, подозреваю, никто не доходил
Фото: Сергей Гаврилов

Все студентки театрального мечтают играть романтических героинь, я же изначально понимала, что иду как характерная артистка. На курсе больше ни у кого не было такой фактуры — меня относили к разряду «девушка из народа». А через два года в Нижегородское училище приехал режиссер Петр Наумович Фоменко, посмотрел наш курс и обратил на меня внимание. Сказал: «Дерзай!» Я вообще везучая — часто встречаются в жизни люди, которые внушают мне веру в себя. Тем же летом поехала поступать к нему на курс в ГИТИС. И была принята, безусловно, на общих основаниях. Хотя было хорошо и в Нижнем, не хотелось бросать однокурсников, педагогов. Но поманили новые возможности.

Фоменко позволял нам самим выбирать роли, не загонял в жесткие рамки — в институте я стала примеривать на себя и героинь. Один преподаватель посоветовал: «Играй в институте то, что в жизни тебе никогда не дадут». А педагог и режиссер Евгений Борисович Каменькович кричал: «Вы все гении! Рафаэли! Ваша первая мысль и первый импульс — это самое верное!» Внушал: чтобы актер чувствовал себя гармонично на сцене и нравился зрителям, он просто обязан любить себя! Учил не сомневаться в себе ни на йоту. Но его уроки я усвоила далеко не сразу, многое доходит только сейчас, с опозданием на пятнадцать лет. Сергей Васильевич Женовач, напротив, утверждал: «Артист должен быть скромным!»

Учась на актерском факультете, впервые начала париться из-за лишних килограммов. В детстве-то в деревне у бабушки перед нами на стол ставили общую тарелку с жареной картошкой и не контролировали, кто сколько съел. А тут увидела, что поправилась, и решила: «Надо что-то делать!» Взялась за себя всерьез — перепробовала все диеты мира! Даже экстремальное голодание, когда семь дней сидишь на одной дистиллированной воде и по полчаса в день лежишь в прохладной ванне, чтобы кожа подтягивалась. В другой раз неделю пила только кефир. Эксперименты оказались чрезвычайно выгодными для студенческого кошелька, но не полезными для здоровья. Я научилась быстро сбрасывать пару килограммов, но они так же резко возвращались. В общем, много экспериментировала, пока не выработала осознанный подход: если хочешь добиться результата, важно поставить перед собой цель и к ней упорно идти. Будешь делать себе поблажки — ничего не изменится. И теперь обычно кладу на одну чашу весов свое заветное желание, на другую — шоколадку. Выбор сразу очевиден!

1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог