Бывшая жена Грачевского: «Борис заявил, что он этого ребенка не просил»

Экс-супруга Бориса Грачевского Анна поделилась подробностями своего развода с основателем «Ералаша».
Записала Юлия Ушакова
|
09 Июня 2014

Как же так? К тому же перед глазами был пример моей подруги, одногруппницы Лены Романовой — она жена Андрея Урганта, мачеха Вани Урганта и крестная моей дочки Василисы. У Лены и Андрея дом открытый, они всегда рады друзьям, у них часто собираются компании. Так почему у нас сложилось по-другому? Со временем я поняла, что Борису просто неинтересно свободное общение, он окружил себя людьми, которые ему ни в чем не противоречат и готовы слушать только его. А в обычной компании все на равных, сначала внимание приковано к тебе, потом к другому... Так вот, едва кто-то становился интереснее, чем Грачевский, муж мой сразу мрачнел и скучнел. Поэтому в его близкий круг допущены только сестра и пара приятелей — они самые обыкновенные, не публичные люди и не претендуют на то, чтобы соревноваться с Борей в популярности...

…Мы уже достаточно долго прожили с Борисом, а чувства защищенности, уверенности и спокойствия у меня не возникало.

Мы были вместе, но я понимала: если у меня возникнет какая-то проблема, то решать ее я буду сама. Поэтому когда спустя два года совместной жизни я забеременела, меня охватила паника...

Произошло это случайно. У нас с Борей вообще так получалось, что все важные события — в том числе женитьба и беременность — проходили как-то скомканно. А мы тогда как раз собрались в Америку.

Надо идти на собеседование в консульство, а я чувствую себя отвратительно. Решили, что чем-то я отравилась: полоскало меня будь здоров.

В Сочи на церемонии закрытия «Кинотавра», 2011 г.
В Сочи на церемонии закрытия «Кинотавра», 2011 г.
Фото: PhotoXpress.ru

Но в итоге собралась с духом и съездила на интервью. И вот уже полет на носу, а мое состояние все не улучшается. И в Нью-Йорке мне было ужасно. Боря, помню, жаловался родственникам по телефону: «Аньке так плохо, так плохо…» И тогда моя мама предложила: «Слушай, а сделай тест…»

Я стою в туалете, вижу на тесте плюс и начинаю рыдать навзрыд. Мне и страшно, и вообще не по себе. Я была совершенно не готова! Мысли у меня были смешные. Дело в том, что я всю жизнь составляю списки — какие книжки хочу прочитать, какую музыку послушать, какие фильмы посмотреть... И это все, само собой, до того как я стану мамой. А я столько всего еще не успела!

Когда сообщила новость Боре, реакция была неоднозначная — он не слишком обрадовался, но и не расстроился.

Ну, будет ребенок — и будет. Хотя я именно тогда почувствовала, как какой-то холодок закрался в наши отношения, словно треснуло что-то.

Беременность я переносила очень тяжело. Сначала у меня было маловодье, живот был маленький, потом резко вырос. И нервозность моя только усиливалась. Мы жили вдвоем, а теперь нас будет трое. Как изменится наша жизнь? Что делать, чтобы сохранить отношения с Борей такими, какие они были раньше? Возможно ли их вообще сохранить неизменными? Ведь до появления малыша все мои мысли были сосредоточены исключительно на муже, а теперь надо будет делить свое внимание между ним и ребенком. Согласится ли с этим Боря?

Внутри меня бушевала буря, но виду я не подавала. Объяснить Боре, что со мной происходит, все равно не получилось бы.

Я постаралась целиком сосредоточиться на делах — как раз тогда мы начали строить загородный дом. Тот дом был еще одним подарком мужа, который после нашего расставания он забрал обратно. Но тогда до этого еще было далеко, и мы полностью погрузились в строительство. Я, несмотря на то что чувствовала себя плохо, моталась по хозяйственным магазинам, а потом еще на стройку в Подмосковье. Уставала очень, возвращалась домой — и просто падала. Позже к ремонту дома добавился еще поиск более просторной квартиры — решили к появлению ребенка разобраться с жилищной проблемой. Забегая вперед, скажу, что и эта квартира мне не досталась. После развода Борис выделил нам с Василисой сумму на покупку маленькой двушки. Так что разговоры о том, как я «обобрала» мужа, мягко говоря, не соответствуют действительности…

...Нет, я не железная женщина, иногда меня прорывало, и я давала волю чувствам, выплакивала свои страхи, пыталась уговорить Борю просто посидеть со мной, побыть рядом.

Я так мечтала, что Василиса родится к моему дню рождения, к 6 сентября, но она сделала по-своему: появилась на свет 13 дней спустя.

Борис к моменту появления дочки на свет уже изрядно нервничал.

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог