Оксана Федорова: Мучительный роман

Любимый подарил ей копию короны «Мисс Вселенной» с гравировкой: «Ты навсегда останешься королевой!»
Зайчик Ирина
|
06 Сентября 2010
Прошло несколько месяцев. И я поняла, что оказалась перед выбором: вернуться домой или строить карьеру в Америке
Прошло несколько месяцев. И я поняла, что оказалась перед выбором: вернуться домой или строить карьеру в Америке
Фото: Марина Барбус

Директор конкурса внимательно посмотрела на мои круги под глазами и спросила: «Оксана, ты здесь несчастна?» Я ответила: «Да… Я хочу уехать». Она покачала головой: «Впереди много дел, но с таким настроением работать ты не сможешь». — «Я уеду». — «Тогда мы будем вынуждены принять меры. Мы же не можем сказать всем, какая ты хорошая… Наша репутация под угрозой».

На меня тут же все набросились. В американской прессе появились сообщения: «Федорова беременна! Она вышла замуж, поправилась на семь килограммов и больше не может носить корону». Я со своей стороны сделала официальное заявление: «Я возвращаюсь на родину, чтобы защитить диссертацию».

Перед отъездом меня вызвал на серьезный разговор Трамп: «Мне очень жаль, что ты уезжаешь.

Я никогда так тепло не относился ни к одной победительнице». Я молчала. Он долго меня уговаривал остаться, потом перешел к угрозам: «Я на тебя подам в суд! Ты мне заплатишь большую неустойку!» В какой-то момент я чуть было не сдалась: ладно, останусь. А потом мой внутренний голос мне сказал: «Если ты открыла дверь и сделала один шаг к возвращению домой, делай и второй, иначе тебя сломают». И я сделала этот второй шаг — отдала корону...

Неустойку мне платить не пришлось, меня просто запугивали. Единственное, чего мне было действительно жаль, так это обещанной учебы в школе кино и телевидения в Нью-Йорке. Можно было там учиться два года. Но я сделала свой выбор...

Любимый ждал меня в Москве. Мы стали жить в загородном доме. Это были счастливые три года. Мы оба обожали собак. Завели среднеазиатских овчарок. Целых восемь штук сидели в вольерах и охраняли территорию. А еще у меня была комнатная собачка — йоркшир, о которой я мечтала с детства. Одно время у нас жил и говорящий попугай.

Я защитила диссертацию и стала регулярно ездить в Питер преподавать в университете. Через полгода мне позвонили с телевидения и предложили вести детскую программу «Спокойной ночи, малыши!» Сначала я хотела отказаться, потом мы сели вечером, подумали вместе, и я согласилась. Так началась моя телевизионная карьера. А потом пошло-поехало: программы, фотосессии, презентации…

Удивительно, но мы были счастливы и несчастливы одновременно.

Меня ни на секунду не оставляла мысль, что у меня роман с женатым мужчиной. Он никак не мог покончить с неопределенностью моего положения. Повторялась ситуация: дверь открыта, шаг сделан, а на второй смелости не хватает. Меня все больше и больше тяготил наш незаконный брак. Правда, благодаря этой ситуации я пришла в церковь.

Однажды я решилась на исповедь. Все как на духу рассказала священнику. Выслушав меня, он сказал: «Это большой грех. Вам надо узаконить ваши отношения».

Помню, вечером сама предложила: «Давай поженимся». «Я не против», — ответил он. И в подтверждение своих слов позже подарил мне кольцо. Символическое. Но на этом все опять закончилось. Что-то у нас не срасталось...

Отец Филиппа и его мачеха приняли меня замечательно и полюбили... (В квартире родителей Филиппа Тротта)
Отец Филиппа и его мачеха приняли меня замечательно и полюбили... (В квартире родителей Филиппа Тротта)

Так бывает: мужчина на работе может свернуть горы, а храбрости принять решение в личной жизни ему не хватает. Больше к этой теме я не возвращалась.

А еще меня очень задевало, что он не хочет знакомить меня с сыном. Сколько я ни предлагала ему это, он был категорически против. Жутко боялся нанести травму детской душе. А мне казалось: раз не знакомит — значит, со мной у него несерьезно, временно...

Сейчас я понимаю: он пожертвовал своим счастьем ради сына. Именно этим он объяснял то, что мы по-прежнему, бывая вместе на каких-то светских мероприятиях, скрывали свои чувства и уезжали домой на разных автомобилях.

Удивительно, но совсем недавно мы с его сыном случайно встретились. Я вела какое-то мероприятие, на котором он был гостем.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог