Самвел Мужикян. Положительный герой

Диму Нагиева я первым делом спросил: «Зачем тебе, брат, это надо? Я Чикатило не согласился бы...
Наталья Черных
|
11 Августа 2021
Самвел Мужикян
Я был как ребенок в детдоме, который ждет приемных родителей. Все мое окружение разбирали, а меня нет. У меня вырос комплекс
Фото: Андрей Федечко

— Расскажите о ваших новых проектах.

— «Игра на выживание 2» — это просто судьба! Я смотрел первый сезон сериала взахлеб, за две ночи проглотил все двенадцать серий. Был в восторге, сказал об этом своему директору. Не думал, что будет второй сезон и что меня в Москве зазовут на кастинг, а потом утвердят на одну из главных ролей. Мы снимали пару дней в Москве, а потом на месяц уехали в Узбекистан.

Мой герой — высокопоставленный чиновник военного ведомства, отец одного из персонажей, который мстит за своего ребенка. Его задача — найти и наказать убийц. Так что и мотивы, и эмоции мне ясны. Жаль, что в итоге он погибает. Под его опекой правоохранительные федеральные службы, с большими полномочиями человек. Фильм еще и о том, насколько это зло имеет мощную структуру внутри себя. Оно позволяет срубать головы даже таким персонажам, как мой.

Снимали мы все в Узбекистане. Жаль, что распался Союз. Узбекистан я все равно до сих пор воспринимаю как родной, не чувствую его заграницей. Там актеры знают русский, многие обучались в России, поэтому и школа у нас одна. Тем более что мы все воспитанники советской школьной системы, и это роднит. Мы все правильно говорим и грамотно пишем. Удовольствие доставляло то, что материал добротный, мы часто меняли локации, снимали в разных городах. Получится настоящий триллер.

— Ваша институтская дружба с Нагиевым и Лифановым продолжается?

— Наверное, сейчас реже видимся, у каждого свои проблемы, но дружба не умерла. Наш мотор — Дима Нагиев. Это он собрал всех спустя несколько лет после института и предложил: «Давайте все вместе работать». Так появился «Кыся» по Кунину, а за ним «Эротикон» по Боккаччо.

Если считать дружбой то, что люди каждый день звонят друг другу, у нас этого нет. Но когда ты знаешь, что человеку плохо (или хорошо) и надо позвонить или подъехать и что-то сказать, это у нас есть. Двери моего дома для друзей всегда открыты. Они это знают и часто используют в ущерб мне. Ребята уехали в Москву, а я не хочу. Мне комфортно там работать, но не жить.

— Зато в Москве больше проектов, больше гонорары...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но еда соблазняет
Как сдержаться за праздничным столом и в ресторанах.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог