Самвел Мужикян. Положительный герой

Диму Нагиева я первым делом спросил: «Зачем тебе, брат, это надо? Я Чикатило не согласился бы...
Наталья Черных
|
11 Августа 2021
Самвел Мужикян
Однажды я обидел родителей, сказав: «Жалею, что вы воспитали меня порядочным человеком». Сейчас быть таким очень-очень сложно
Фото: Андрей Федечко

— Психологически — убийственно! В один момент прекратились все съемки, репетиции. Отменились спектакли — даже тот, что должен был состояться в МГТ, куда я пригласил известных продюсеров, с которыми намеревался сотрудничать. Но карантин обрубил все планы. Я лишился работы и пришел в недоумение — не знал, чем заняться. Вместе с моим другом — директором Ириной Романовой стал волонтером. Мы были в числе пятисот человек, которые покупали продукты и развозили их бесплатно пенсионерам, не имеющим права покидать свои дома, — минимум по пять заказов в день, а иногда и по двенадцать-тринадцать. Мы с Ириной сделали более трехсот заказов, а все вместе свыше трех тысяч. Некоторые бабушки узнавали меня и в знак благодарности дарили маленькие флакончики духов, бутылочки коньяка, несмотря на то что знали — наш поступок абсолютно бескорыстный. Карантин почти отменился, а отношения нет, я и сейчас помогаю, например, косить траву.

— У вас есть смелые, нереальные мечты — Гамлет, Отелло, король Лир?

— Я довольно приземленный человек. Сейчас у меня есть пара хороших антрепризных предложений, думаю, что осенью приступлю к репетициям. И конечно, весь в ожидании кинопроектов, в которые не я себя предлагаю, а меня выбирают. По поводу Гамлета... Я его сыграл не раз — но в спектаклях с другими названиями. Как сыграл и Отелло, и Сирано. В этом плане у меня все состоялось.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но еда соблазняет
Как сдержаться за праздничным столом и в ресторанах.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог