Майя Менглет. Боль предательства

Наутро после премьеры «Дело было в Пенькове» я проснулась знаменитой. Это был фурор! На каждом шагу...
Ирина Зайчик
|
17 Октября 2020
Майя Менглет с Роксаной Бабаян и Ефимом Шифриным
В Мельбурне с Роксаной Бабаян и Ефимом Шифриным
Фото: из архива М. Менглет

Я любила папу больше всех на свете. Мы с ним были очень близки. Он умел справляться со всеми трудностями с помощью юмора. Если вдруг у него бывало неважное настроение — садился рисовать, и получалось довольно неплохо. Он был таким легким, остроумным, никогда не унывал и меня во всем поддерживал.

Мама же была строгой, сдержанной, все держала в себе. Когда ее пригласили работать на радио, папа спросил: «Вася, а кто мне будет шнурки завязывать? Тебе же придется рано уходить на службу». И она его послушалась. Отлично помню этот ритуал. Папа ставит ногу на стульчик, а мама заботливо шнурует ему ботинок. Он, обаятельно улыбнувшись, как Чеширский Кот, играя ямочками, чмокает маму в щеку и удаляется в театр.

Для меня папин уход из семьи был полной неожиданностью. Наверное, он к этому готовился долго. Подозреваю, что решиться ему было ох как непросто. Как сейчас помню этот день. Я зачем-то зашла на кухню. Родители сидели напротив друг друга за столом. В мою память врезались их два профиля. Папа плакал, мама молчала. Потом он сказал: «Я не могу поступить иначе». Хорошо помню, что со мной творилось, когда родители объявили, что расходятся. Во мне все кипело, кровь прилила к щекам. Как? Почему? Я ничего не знала о его романе с Ниной Николаевной. Да мне это было и неважно. Главное, что папа уходит от нас навсегда. Как мама этого не понимает и не противится этому?! Надо же за него бороться. Это было предательством не только по отношению к маме, но и ко мне, а у меня в отличие от мамы все внутри бурлило. Такая боль!

Вот как папа написал об этом дне в своей книге: «Когда я набрался мужества и сообщил, что ухожу из семьи, Майя устроила дикий скандал. Выдала мне беспощадный монолог, не подбирая слов, но мне было уже все равно. Я решился. Жить дальше на два дома не мог». Папина книга «Амплуа — первый любовник» вышла в 2001 году. Когда читала ее, меня опять душила обида от еще одного папиного предательства: он рассказывал о своей любимой Ниночке, о ее детях, а о своих родных внуках — ни слова. Не было там ничего и обо мне, кроме этих строчек...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог