Наталья Земцова. Другая

Мы расставались и снова сходились — такая у меня карма, повторяется во всех отношениях. В то время...
Беседовала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
02 Апреля 2019
Наталья Земцова
Я одна, а кругом враги. Год стоял собранный чемодан, каждый день звонила то маме, то папе, плакала, они отговаривали бросать учебу
Фото: А. Чистова

Я уперлась:

— Мама, пошли! — и давай кричать: — Я из Омска, у меня билет, уезжаю сегодня!

А сама машу билетом от Омска до Москвы — никто ничего не проверял.

В итоге дошла до последнего тура в ГИТИСе, но меня все-таки не взяли. Во МХАТе набирал курс Сергей Земцов, когда подавала документы, все были уверены, что я его дочь. Понять не могла, почему меня постоянно спрашивают про папу. В результате и тут не прошла. Мама так рыдала, даже в метро не могла успокоиться! А я просто была уверена, что приеду снова на следующий год. Проучилась на курсе при Омском ТЮЗе, потом отправилась попытать удачу в Москву и Питер — и поступила в СПбГАТИ! Мама со мной не поехала: «Я тогда поседела, больше не выдержу!» В городе оказалась совсем одна, ночевала с другими абитуриентами на квартире чьих-то знакомых.

— И как вам жилось в Питере?

— Сложнее, чем в Питере, не было нигде — адское время. В этом городе вообще трудно жить, хотя там и творческая атмосфера. Серые дома, серое небо — все давит, я постоянно болела, а в Омске со здоровьем было прекрасно. В общежитии пять лет делила комнату с чужими людьми.

И обучение было нервным, мы постоянно ругались с моим мастером Арвидом Михайловичем. Он настаивал, чтобы я играла маленьких девчонок, а я хотела драматических героинь.

— Не буду играть ваших пипеток!

— Будешь делать то, что я тебе скажу!

Вот я и играла бурятскую рабыню, служанку и бесхарактерную шекспировскую героиню почти без слов. Поняв, что хороших ролей в академии не дадут, решила ходить на пробы в кино. Убегала на них в обед почти каждый день, но меня никуда не брали года три — это была высшая степень отчаяния! Все однокурсники уже хотя бы в эпизодах снялись, а я по нулям. Часто думала все бросить.

Подрабатывала танцем живота в компании девочки-бурятки с нашего курса, она хорошо пела. У нее тоже были неважные отношения с мастером, на том мы и сошлись. На первый заработок купили ролики и гоняли по Питеру. Тогда тоже был год Свиньи, и мы встречали в ресторане гостей в костюмах хрюшек, за пятнадцать минут до Нового года нас отпустили, неплохо заплатив, и мы, счастливые, побежали отмечать. Бывали, конечно, и веселые моменты.

Но на третьем году обучения погиб мой однокурсник, который меня во всем поддерживал, и тут стало казаться, что я одна, а кругом враги. Весь год в комнате стоял собранный чемодан, каждый день звонила то маме, то папе, плакала, а они отговаривали бросать учебу: «Еще денечек потерпи!» Так по денечкам подошел к концу третий курс, а на четвертом я наконец-то начала сниматься!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог