Наталья Земцова. Другая

Мы расставались и снова сходились — такая у меня карма, повторяется во всех отношениях. В то время...
Беседовала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
02 Апреля 2019
Наталья Земцова
Мне пришлось отдуваться. Как пацаны кастетами мы друг друга не лупили — это были женские бои: царапались и вцеплялись в волосы...
Фото: А. Чистова

Бойцовские навыки пригодились на улицах и в школе — это же Омск, девяностые. Тогда было принято забивать стрелки, уверена, что в моем родном городе и сейчас это практикуется. И с девчонками дралась... Не то чтобы мы все были какими-то гопниками, скорее сказывался прямой сибирский характер: если есть какая-то проблема, все открыто разбираются. И если дружат — то по-настоящему. Когда начала жить в Питере, для меня стало откровением, что здесь разборки не приняты, а люди, которые за спиной говорят гадости, улыбаются тебе в лицо. Хотя первая на рожон не лезла, но часто защищала подруг. На одну напала наша одноклассница, а Ксеня моя — маленькая, совсем не может драться, пришлось вступиться. Другая подружка, Катя, с кем-то поругалась, а мне пришлось отдуваться. Как пацаны кастетами мы друг друга не лупили — это были типичные женские бои: царапались и вцеплялись в волосы... А уж когда за нами стали ухаживать старшеклассники, часто окружали девчонки, толкали: «Только подойди еще раз к нашим парням!» И это была очень хорошая языковая гимназия, между прочим!

— За того первого парня тоже пришлось сражаться?

— Победила в честной игре! В десятом классе влюбилась с первого взгляда в хоккеиста. В Омске же есть клуб «Авангард», ребята из команды ходили в красной спортивной форме — все красавчики, за ними бегали толпы девиц... Моя подруга жила напротив спортивной базы, как-то мы сидели в ее дворе, а парни шли с тренировки. Я увидела Ваню и поняла: «Это ОН!» Подружка была более продвинутой: знала, когда у них тренировки, предложила сходить на игру. Там мы познакомились с ребятами из команды, у нас была классная компания. В результате подружка закрутила роман с его приятелем, и они позвали нас с Ваней на двойное свидание. Он в тот день очень сильно надушился, потом шутил: «Я к девушке иду, а у меня от рук крагами пахнет — плеснул одеколона на ладони!» Я все-таки добилась своего, и мы начали встречаться, но отношения были сложные: то сходились, то расставались.

Моя мама его сразу невзлюбила. Даже не знаю за что, но с ней мы постоянно ругались. Я кричала, что уже взрослая и не надо мне ничего советовать, а она вот до сих пор так не считает... Однажды я на три дня сбежала из дома, ночевала у одноклассницы. Правда, кинула маме сообщение: «Со мной все нормально». Когда вернулась, помирились, но двум женщинам в принципе непросто ужиться вместе — все время идет борьба за власть.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог