Наталья Земцова. Другая

Мы расставались и снова сходились — такая у меня карма, повторяется во всех отношениях. В то время...
Беседовала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
02 Апреля 2019
Наталья Земцова
Моя подруга жила напротив спортивной базы, как-то мы сидели в ее дворе, а парни шли с тренировки. Я увидела Ваню и поняла: «Это ОН!»
Фото: А. Чистова

К окончанию школы мы с Ваней в очередной раз поругались и расстались окончательно, стало тесно с ним в одном городе и страшно захотелось уехать. Вспомнила, как в школе кто-то ляпнул: «Ты могла бы быть актрисой!» Представляла, как он увидит меня потом в кино... Самое смешное, что спустя годы мечта исполнилась. На ТНТ вышел проект «Любовь на районе 2», Ваня позвонил и сказал: «Наташка, только что видел тебя по телевизору, ты такая молодец!» Но в тот момент у меня были уже другие мечты. Зато написала потом рассказ про свою первую любовь и сняла видео, в котором хоккеиста сыграл Саша Соколовский из «Молодежки». Моя подружка с другом Вани тогда сыграли свадьбу, но потом разошлись, так что я считаю, что первая любовь дана нам для творчества и вдохновения. Важнее, что она подтолкнула к тому, чтобы чего-то добиться.

— А как родные отнеслись к тому, что вы собрались ехать в Москву и поступать в театральный?

— Мама сразу поддержала. Оказывается, у нее была мечта стать балериной, но в Омске училища не было, а в другой город ее не отпустила моя бабушка. И поэтому мама разрешила мне!

Она в результате состоялась в бизнесе: по образованию была товароведом и в девяностые крутилась как могла. То у нас дома все было завалено цветами, которые она продавала, то шубы из Турции возила, то мы с ней ездили в Москву на «Черкизон» — у мамы тогда был свой магазин одежды. Так она смогла заработать на квартиры нам и бабушке и на машину. А лет пять назад придумала новое дело: отучилась в Москве на грумера и открыла в Омске салон стрижки собак, который до сих пор процветает. В этом мы с мамой похожи — не можем сидеть без дела!

А вот мой любимый дедушка Гена по отцовской линии очень расстроился, когда услышал, что я в актрисы собралась. Он раньше служил в КГБ и шутил по поводу меня: «Тебя в слежку ставить нельзя — слишком заметная!» Дедушка во мне не сомневался, но понимал, какие в этом обществе царят нравы. Предупреждал:

— Наташка, там столько сплетен и интриг!

Я отвечала:

— Да везде так!

Только потом поняла, о чем он говорил...

Мы с мамой нашли в Омске педагога, которая раньше преподавала в ГИТИСе, она помогла с программой для поступления. Но приехала я в Москву настоящей Фросей Бурлаковой — ничего и никого не знала. Подошли с мамой к ГИТИСу — в переулке огромная толпа. Она сразу заявила:

— Наташа, поехали домой!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 22 — 28 апреля по дате рождения
«Всё вверх ногами и задом наперед! Ближайшая неделя будет отличаться необычно высоким количеством разночтений и несоответствий. Ваши представления о чем-либо могут оказаться иллюзией и заблуждением, а то, на что вы рассчитывали и полагались, лопнет как мыльный пузырь», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог