Трагическая гибель первой любви Виктории Исаковой

Сергей Новиков — о последнем курсе, выпущенном Олегом Ефремовым, дружбе с Викторией Исаковой и трагической судьбе ее первой любви.
Виктория Катаева
|
14 Апреля 2015
Выпускной курса Олега Ефремова
Выпускной нашего курса. В первом ряду в середине — Алла Покровская, Олег Ефремов, Александр Калягин (он не преподавал у нас, пришел на вручение дипломов). Андрей Панин (крайний справа в третьем ряду) ставил на курсе дипломный спектакль. Вика Исакова в центре, в черном. Я — в синей рубашке в верхнем ряду
Фото: из личного архива С. Новикова

А Козак работал над «Бурей» Шекспира, у меня там была роль Себастьяна, тоже немаленькая. К моим съемкам в кино педагоги отнеслись с пониманием. Спасибо им большое, всегда вспоминаю их с благодарностью. Более того — они еще и подстраивали под меня репетиции, назначали на время, когда я освобождался от съемок. В девять вечера — значит, в девять. Наверное, не всем на курсе это нравилось, ведь приходилось иногда подолгу ждать меня. А бывало, репетиции внезапно отменялись из-за задержки моих съемок. Но ни один из сокурсников не высказывал мне претензий.

Конечно, каждый верил, что и к нему придет успех. Вот Пастернак писал: «Быть знаменитым некрасиво». Но это точно не про актеров. В эту профессию идут, чтобы стать звездами. Ведь если тебя никто не знает, то как артиста тебя вроде бы и нет. Но где наши мечты и где реальная жизнь...

Я снова перебираю фотографии. Сашка Чижевский... Он не дожил две недели до вручения дипломов и выпускного вечера. Его сбила машина на Ленинградском проспекте. Насмерть. Виновного так и не нашли. Дело было ранним утром, в пять часов, он откуда-то возвращался. Свидетелей не оказалось. При Сашке не было документов. Отвезли в морг, и он лежал там больше недели. Потом брат приехал на опознание и смогли установить личность погибшего.

Гроб с телом поставили в аудитории, и мы прощались с нашим Сашкой. Хоронили его в мой день рождения, третьего июня. Никто из нас не мог смириться с Сашкиной нелепой смертью.

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Рыбы: совместимость с другими знаками зодиака в любви, браке и дружбе
«Рыбы — самый нежный и мягкий знак в зодиакальном круге. Поэтому представителям этого знака нужно очень ответственно и серьезно подходить к выбору партнера или спутника жизни. Иначе их хрупкий внутренний мир может оказаться под угрозой», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог