Екатерина Кузнецова: «Женя меня очень сильно обидел»

Звезда сериала «Кухня» рассказала о несложившейся семейной жизни с актером Евгением Прониным и о том, что можно и что нельзя прощать мужчинам.
Записала Елена Михайлина
|
08 Октября 2015
Екатерина Кузнецова с  мамой Аллой
Александровной
Екатерина Кузнецова с мамой Аллой Александровной
Фото: Павел Щелканцев
Екатерина Кузнецова
«Я в браке была максимально честной. Не было у меня каких-то интрижек и тому подобной ерунды, видимо, слишком в этом плане старомодна». Екатерина Кузнецова
Фото: М. Фролов/PHOTOXPRESS

— Безусловно, у нас лучшее заведение в городе, — поджала губы она.

— Секундочку, если вы самые лучшие и знаете этикет, почему красное вино мне принесли в бокале для белого?

Весь пафос сразу куда-то испарился. В итоге мне оплатили счет, предложили десерт и вообще сказали, что отныне в данной точке общепита я — гость дорогой и особенный. На что я сообщила, что скорее всего ограничусь единственным посещением.

Вообще я довольно мирная, но в таких случаях во мне просто демоны просыпаются! Разбаловали сериал «Кухня» — начала разбираться во многих вопросах и замечать чужие ошибки — и мое детство, проведенное в удивительно свободном и красивом месте.

Как-то режиссер Кирилл Кузин заметил мне, что я стопроцентный панк. Просто в корень зрил! Когда в Киеве появился первый «Макдоналдс», мне было лет четырнадцать. Пошли с бабушкой и дедушкой. Народу собралось! Столиков свободных нет. И, как сейчас помню, я заказала картофель фри, вышла на улицу, уселась на асфальт и стала есть. Что сказать? В ужасе была не только бабушка. А в Шотландии все так делали! Люди ели на газонах, на асфальте, я это запомнила и всегда думала, что вот так сидеть и лопать — чрезвычайно классно! Когда приходила в «Макдоналдс» потом, часто ела, принципиально сидя на полу! Иногда закрывала глаза и представляла, будто я в Шотландии...

Мне повезло — в самые сложные девяностые годы наша семья жила за рубежом. Поэтому про дефицит продуктов, перестройку, малиновые пиджаки и страшные улицы знаю лишь по рассказам. Мне было три года, когда папа подписал хороший контракт с «Глазго Рейнджерс» и мы на пять лет уехали в Великобританию.

Глазго сложно назвать городом, скорее это поселок на двенадцать больших домов. У некоторых жителей даже лошади были! Неспешная жизнь, мало машин. Каждое утро у нашего входа тормозил грузовичок, который развозил свежее молоко. Это было мило.

Каким-то образом я прицепилась к компании ребят, которые мыли окна. Они постоянно пребывали в хорошем настроении и носили синие комбинезоны на голое тело. Сейчас вспоминаю с удивлением: что четырехлетняя сопля понимала в брутальных парнях?! Ходила с ними, деловая такая, с маленькой губкой в руках.

По пятницам в старинном замке неподалеку аниматоры устраивали рыцарские турниры, и мы с мамой обязательно приходили на них поглядеть. Все было очень красиво: люди в костюмах прошлых веков на фоне изумрудной травы. Я нигде больше такой не видела! Глазго идеально подходит для того, чтобы там писать книги, растить детей или встречать старость.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Драник «Решти» с горбушей горячего копчения: рецепт от Александра Бельковича
«Для приготовления классического швейцарского драника «Рёшти» вам понадобится сковорода диаметром 24 см», — говорит шеф-повар и телеведущий Александр Белькович.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог