Павел Глоба: «Зафиксировано огромное число НЛО в зоне Антарктиды»

Любые попытки проникнуть в Антарктиду и исследовать скрытые в ней тайны приводят к вселенским потрясениям.
22 Июля 2014
Именно там, в Антарктиде, как гласит легенда, и находятся врата ада
Именно там, в Антарктиде, как гласит легенда, и находятся врата ада
Фото: ИТАР-ТАСС, Legion-Media

Любые попытки проникнуть в Антарктиду и исследовать скрытые в ней тайны приводят к вселенским потрясениям.

Первым из известных нам исторических персонажей, который предположил существование земной тверди на крайнем юге, был Аристотель. Он основывал свою убежденность на гипотезе, что уже известные в то время части света Евразию и Африку должен уравновешивать еще один материк. С давних времен существовало поверье, будто в районе Северного полюса находилась когда-то земля под названием Гиперборея, или Арктида.

Воплощением зла в зороастризме стал Ахриман, прародитель христианского Люцифера
Воплощением зла в зороастризме стал Ахриман, прародитель христианского Люцифера
Фото: Nirupars.com

Значит, на Южном полюсе должна быть Антарктида, иначе говоря — расположенная против Арктиды. Имя у шестого континента появилось еще задолго до его открытия.

Несмотря на то, что официально он был зарегистрирован лишь в 1820 году, на картах его контуры обозначили гораздо раньше. Уже в XVI веке существовала карта, принадлежавшая турецкому адмиралу Пири Рейсу, и на ней были отображены и Гиперборея, и Антарктида. Скорее всего, составлена карта была не Пири Рейсом и сохранилась с более древних времен. Некоторые подробности рельефа на ней были представлены с такой точностью, какую сегодня можно достичь лишь с помощью снимков из космоса, а на самом материке были прочерчены реки и горы и не видно следов ледового покрова. Можно лишь предположить, что карта загадочным образом досталась Пири Рейсу в наследство от представителей развитой цивилизации, существовавшей на нашей планете несколько тысяч лет назад...

Поскольку в распоряжении путешественников и мореплавателей имелись изображения таинственной земли, то вполне понятно, что они стремились ее отыскать.

Заратустра — лидер и пророк,  основатель магической религии — зороастризма
Заратустра — лидер и пророк, основатель магической религии — зороастризма
Фото: Getty Images/ Fotobank

Как пытаются некоторые до сих пор найти затонувшую Гиперборею.

Об Антарктиде в древние времена существовало не меньше мифов, чем об Атлантиде. Больше всего их хранит история древнего Ирана, а именно сокровенное учение последователей пророка Заратустры. Говорю это не без оснований, поскольку среди моих предков были зороастрийцы, называвшие себя магами. Не стоит путать: они — не колдуны, использовавшие черную, злую силу.

1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог