Мария Куликова. Основной инстинкт

«Матросов достался мне в тяжелый период, конфликты вокруг детей опустошили его. Я на аркане тащила его из депрессии».
Записала Залина Дзеранова
|
09 Июля 2012

Зато теперь оно известно если не всем, то очень и очень многим — и все благодаря многочисленным интервью, которые дала Люда. Кто-то считает, что я не права, что должна была броситься на защиту дорогих мне людей — Дениса и его мамы Галины Федоровны, крикнуть: «Это все неправда, все было иначе!» Признаюсь, во время недавней публичной «большой стирки» на глазах у детей грязного имени «отца-подлеца» я прокручивала этот вариант в голове. Мы — живые люди, и, конечно, я не могу оставаться безразличной, но переполняющие меня эмоции никогда не вырвутся наружу. И мое молчание — вовсе не знак согласия! Воспитание не позволяет продолжать наносить травмы мальчикам. Я приняла решение не размножать подробности этой печальной истории. Право Люды решать — что, когда и как говорить. А я скажу одно: своего мужа и свою прекраснейшую свекровь за прошедшие двенадцать лет я узнала от и до.

Допускаю, что до встречи со мной их похитили и на время зомбировали инопланетяне, всадив в мозг микрочипы страшных монстров, потому что те люди, о которых рассказывает Людмила Татарова, мне незнакомы совершенно.

Так что поначалу Матросов просто отдыхал в наших отношениях, мы жили и жили, не принимая никаких специальных решений. Но очень хорошо помню, что отношение Дениса к его маме стало в моих глазах одним из главных его плюсов. Была просто потрясена его ежедневной и непременной потребностью общения с ней, хотя бы по телефону. Даже в самый-самый бурный расцвет наших свиданок-гулянок, независимо ни от чего, из любого места и в любом состоянии в час «Ч» он произносил: «Мне надо позвонить маме, узнать, как она там на даче, она переживает».

С моими драгоценными подругами Наташей Акимовой, Инной Граховой и Леной Орловой
С моими драгоценными подругами Наташей Акимовой, Инной Граховой и Леной Орловой
Фото: Из личного архива М. Куликовой

И это не был дежурный звонок, это живые и трогательные отношения сына и матери, которая, потеряв мужа, всю жизнь посвятила детям. Я слышала их иногда шутливый, иногда сердитый разговор: «Ну, мама, как же так, что значит «не нравится», надо же есть кашу» — в этом было столько нежности, заботы и любви! Может, кому и придет в голову назвать это инфантильностью, по мне — так это чудо просто, когда мужчина так здорово относится к маме. Не мной придумано, что именно так он в итоге будет относиться и к своей жене.

Матросов же пошел дальше: именно так он относится... к теще. Здесь просто катастрофа, не знаю, как сказать, но у них самый натуральный роман! Они обожают друг друга настолько, что когда мы вместе приезжаем к моей маме, она просто в упор меня не замечает — Денис, Денис!

— вот свет в окне. Они вдвоем сидят и о чем-то калякают на кухне. Это удивительно, честно говоря, не ожидала, мама — очень сдержанный в проявлении чувств человек, но Матроскин производит в ней какие-то невероятные перемены. У мамы две дочки, я и моя сестра, папы нет уже. Может, так происходит от того, что в доме появился мужчина? Мама у меня Наталия Ивановна, так он зовет ее «Иванна». И вот то и дело: Иванна — то, Иванна — се.

Могу сидеть ждать его дома вечером — нет как нет! Звоню:

— Что ж ты так долго едешь? Где застрял, в пробке, что ли?

А он: — Точно, застрял — к Иванне заехал.

— Ну, ты обалдел!

Я тут его жду...

— У Иванны борщ — пальчики оближешь! И винегрет!

А когда мама упала и сломала нос, кто с ней ездил по врачам? Матросов: «Иванна, собирайся, едем, прививку нужно сделать от столбняка». Он воспринимает мою маму как родного человека. Был момент, она серьезно заболела, я была в это время в Киеве на съемках. Так Денис умудрялся аккуратно просочиться к специалисту до маминого визита, чтобы переговорить тет-а-тет. Дескать, если найдете что-то нехорошее, ничего ей не говорите, мы потом с вами все обсудим. А я думала: боже, какое счастье, как мне повезло, что есть в моей жизни Матроскин — мужчина, который с такой деликатностью относится к моей маме.

Безусловно, именно так и должен вести себя любой нормальный человек.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог