Наталья Кадочникова. Деда погубило предательство

«Я пыталась разобраться в этом деле. А потом мне позвонили и прямо сказали, что копать не надо».
Наталья Кадочникова
|
04 Июня 2012
Поклонницы осаждали квартиру, но Розалия никогда Павлиньку не ревновала, говорила: «Если в актера не влюбляются, то он — бездарность»
Поклонницы осаждали квартиру, но Розалия никогда Павлиньку не ревновала, говорила: «Если в актера не влюбляются, то он — бездарность»
Фото: PhotoXpress.ru

В самом начале их совместной жизни, когда дедушка еще работал в театре, по толпе поклонниц у подъезда можно было сверять часы: стоят — значит, пора собираться на спектакль. Бабушкино спокойствие объяснялось просто: она твердо знала, что любит Павлинька только ее, не зря они прожили вместе больше пятидесяти лет.

Сейчас много говорят о том, что у Павла Кадочникова был роман с Людмилой Касаткиной. Не думаю, что это правда. Хорошо помню тетю Люду: жизнерадостная, веселая, все время хохотала, как-то подарила мне, совсем девочке, дорогие заграничные духи. Она часто приходила к нам в гости, и бабушка ее принимала. Конечно, дыма без огня не бывает, дедушка постоянно влюблялся в своих партнерш: ему это было необходимо, чтобы лучше прочувствовать роль. Спокойно признавался: «Да, я чуточку влюблен, но пройдет картина и пройдет моя любовь».

С Лешей Ниловым, внучатым племянником деда
С Лешей Ниловым, внучатым племянником деда
Фото: Олег Зотов

Такой у него, видимо, был творческий метод.

Однажды идем по «Ленфильму», держу его под руку, мне — семнадцать, ему — семьдесят три. На нас глазеют и шепчутся: «Смотрите, смотрите, Кадочников опять молодую любовницу завел!» Даже в преклонном возрасте на него так реагировали. Да, он мог увлечься и вспыхнуть как спичка. В Швеции у Павла Петровича есть сын Виктор от певицы цыганского театра. Видела ее фото — женщина потрясающей красоты. Внучка дедушки по этой линии, Маша, сейчас живет в Лос-Анджелесе, мне о ней рассказала актриса театра «Ромэн». Нас даже хотели познакомить, когда я была в Америке, но Маши не оказалось в городе. Дед не дал им своей фамилии и не поддерживал отношений. А мне было бы интересно пообщаться с дядей и сестрой.

Кадочниковым стал лишь один внебрачный сын Павла Петровича — Константин.

Внебрачный сын деда — Костя
Внебрачный сын деда — Костя
Фото: Из архива Н. Кадочниковой

Он родился, когда дедушке было семнадцать лет. Его мать, Татьяна Никитина, уже окончила к тому времени режиссерское отделение театрального училища. Дедуля — молодой, глупый, весь в искусстве — жениться на Татьяне не собирался, но, насколько я знаю, сразу сказал: «Это мой сын, и он будет Кадочниковым». Татьяна почему-то этого не захотела, не разрешала им встречаться, даже денег не брала. Потом, правда, потребовала алименты сразу за несколько лет, когда узнала, что дедуля женится. У нас в доме не принято было обсуждать эту историю, так что могу что-нибудь и напутать.

Костя пришел к нам сам. Однажды раздался звонок, бабушка открыла дверь.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог