Разменять «Евро» по невыгодному курсу: кто поедет на «Евровидение» в этом году?

Среди претендентов — Юлия Зиверт и Полина Гагарина.
03 Февраля 2020
Полина Гагарина
Полина Гагарина
Фото: instagram*

Новогодняя суета, от которой россияне устают больше, чем за весь рабочий год, сменяется новым мероприятием, очень похожим на вакханалию. Начинаем готовиться к «Евровидению»! Почему интерес к этому конкурсу, давно превратившемуся в шоу для отчаявшихся домохозяек, не утихает даже в 2020 году, остается загадкой. Победителей международного песенного смотра, как правило, не видно и не слышно после его окончания. Призеры не могут похвастаться дорогими контрактами, не гастролируют по миру и не претендуют на Grammy. Тем не менее, артисты стремятся выступить на «Евровидении» с тем же рвением, с каким актер Александр Петров снимается в кино в надежде получить «Оскар». Некоторые даже пытаются покорить Европу на бис. Так в свое время сделали Дима Билан и Сергей Лазарев. Теперь, говорят, и Полина Гагарина может снова представить Россию на международном конкуре. (Несколько лет назад она заняла второе место с песней Million Voices). Имя певицы украшает так называемый шорт-лист артистов, который держится в секрете на Первом канале. Вот кто еще может поехать представлять нашу страну на 65-й юбилейный конкурс песни «Евровидение» в Нидерланды в мае. 

Юлия Зиверт
Юлия Зиверт
Фото: Instagram*

Это 29-летняя Юлия Зиверт – одна из самых модных и востребованных исполнительниц 2019 года. Еще одним претендентом называют рэйв-группу «LITTLE BIG». Третий потенциальный представитель России в этом году — 25-летний  казах Димаш — обладатель голоса в шесть октав: такое на «Евровидении» любят. Ольги Бузовой, которая уже второй год заявляет о своих планах на Европу, кстати, в этом списке нет. В кулуарах говорят, что основным претендентом на поездку в Роттердам от России является 35-летний вокалист и звезда «Голоса» Александр Панайотов. Участие в международном песенном конкурсе является для него давней мечтой. Если верить продюсеру и композитору Игорю Крутому, скоро она сбудется. Маэстро заявил, что участие Панайотова в «Евровидении-2020» — «вопрос, решенный на 90 процентов». На Первом, который в этом году является каналом-вещателем, словам Крутого удивились — ведь к российскому оргкомитету конкурса он не имеет отношения. Зато накануне отозвался нынешний продюсер артиста — Григорий Лепс, сообщив, что будет счастлив, если Александра все-таки выберут. Сам певец никаких комментариев не дает — боится сглазить.

Александр Панайотов
Александр Панайотов
Фото: instagram*

«Саша очень стремился туда и стремится, и я думаю, что сейчас самое время и место — он прекрасный артист и потрясающий певец, — говорит давний друг и коллега Панайотова Алексей Чумаков. — И самое главное, он преисполнен желанием, а это очень важно, поэтому я желаю Саше гигантского успеха и привезти Евровидение в Россию. Саша очень подходит под кандидатуру, и лучше его я никого сейчас не вижу. В этом смысле я с Игорем Яковлевичем (Крутым. — Прим. ред.) абсолютно солидарен».

В том, что Александр Панайотов, если от страны делегируют именно его, выступит достойно, сомневаться не приходится: он действительно талантливый музыкант и достойный исполнитель. Вопрос один – зачем?

Песни участников «Евровидения» — это всегда стопроцентные радиохиты. Сейчас из года в год делают ставки либо на бодрую поп-мелодию, либо на проникновенную балладу, либо на местную экзотику, по крайней мере, в глазах представителей остальных стран. «Евро» любит хвастаться, что именно оно дало толчок всемирной известности Селин Дион, ABBA и Хулио Иглесиаса. Однако на переполненном музыкальном рынке стать мировой поп-звездой просто из-за победы на конкурсе с каждым годом всё сложнее. Куда больше запоминаются те, кто пытаются сломать парадигму пластиковых песен, исполняемых молодыми и симпатичными людьми.

Мало кто помнит просто поп-песни, победившие в разные годы, зато хеви-метал Lordi, которых неожиданно выставила Финляндия, Кончиту Вурст, из-за которой переругалась вся Европа. Так стоит ли Александру Панайотову, который совершенно не похож на киборга или фрика, пытаться покорить Европу «всего лишь» своим уникальным талантом? В любом случае, ему хочется пожелать удачи. Поездка на «Евровидение» — его мечта, а мечты должны сбываться, независимо от места на пьедестале и дальнейшего развития событий.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
Мужской вопрос: что нужно знать о простатите и аденоме при встрече с ними
Каждый мужчина в своей жизни слышал эти 2 слова: простатит и аденома. Чаще всего — в кабинете специалиста, от друзей или в рекламе по телевизору. Заболевания рано или поздно приходят к большинству, но мало кто готов к этой встрече. Эта деликатная тема вызывает страх, недопонимание и стыд, заставляет откладывать визит к специалисту, усугубляя проблему.




Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая