Мария Миронова: «Надо не бояться искать в жизни свой интерес. Но еще очень важно — если его находишь, не сворачивать»

Едва появляются мысли: «А как я теперь? Как раньше ведь не будет. Такое безоблачное счастье уже не...
Наталья Николайчик
|
01 Сентября 2021
Мария Миронова
Федя безусловно повлиял на мои приоритеты. В первой половине жизни для меня подсознательно были важнее театр, профессия. Теперь — любовь, семья, дети...
Фото: Сергей Гаврилов

— Волновались во время беременности?

— Были опасности из-за возраста и здоровья. Но опять-таки меня во время беременности наблюдали два врача. Один мои страхи полностью подтвердил. А второй — опроверг и в итоге доказал свою правоту! Он считал, что все сложится нормально. И я тоже поверила. Это важно — чему ты веришь. По вере дано вам будет. Много раз убеждалась: все так и есть.

— В любом возрасте имеются свои плюсы и минусы.

— Да. Признаюсь, физически пришлось нелегко. Но на минусах я стараюсь не концентрироваться. Не потому что их не вижу и я идиотка, а потому что это мой осознанный выбор. Я выбираю позитивно-конструктивный ракурс зрения. Счастье — это тоже наш выбор. И действительно, как в том же рекламном слогане, о котором мы говорили: нужно делать то, что делает нас счастливыми.

— А что вас делает счастливой?

— В данный момент любое дело, которое затеваю. И конечно то, как начинает разговаривать мой ребенок.

— Он уже, наверное, фразами изъясняется?

— Да! «Спасибо, красиво и помогай!» — его любимая. Очень хорошие слова!

— Он и помогает. Недавно наблюдала, как Федя поливает сад возле вашего дома.

— Да, он очень это любит. Начал повторять, глядя на маму. У меня возле дома было несколько больных деревьев, и я стала их поливать, вкладывать в них энергию. Скоро ушла желтизна, деревья, которые еще недавно были слабыми, прекрасно растут, и я понимаю, что существует закон энерговложения. Если ты во что-то вкладываешь энергию, она умножается. Это касается всего вокруг.

— Что нужно вкладывать в себя?

— У меня вклад в себя — это отдача.

— Расшифруйте, пожалуйста.

— Ну вот ешь, положим, что-то вкусное. Чем больше съел, тем больше вложил. Абсолютно конкретный вклад в себя. Когда занимаешься спортом, энергию отдаешь. Или когда поливаешь сад, увлечен другим любимым делом. Ты тратишь на это силы, время, энергию, ты отдаешь, но именно от этой отдачи видишь результат. Поэтому и говорю: для меня отдача энергии — мой вклад в себя. Это касается абсолютно всех аспектов жизни. Вот, например, ребенок. В него тоже нужно вкладывать.

— Удивляюсь, как быстро растет Федя. Недавно с вами вот так же сидели, беседовали, вам параллельно делали мейк для очередной съемки, Федя был еще крошечным. А сейчас он ходит, говорит, поливает деревья! И очень на вас похож.

— Да, «Спасибо, красиво, помогай!» — это очень от меня. Дай бог, чтобы эти слова стали его жизненной позицией. Но я не живу в иллюзиях, понимаю, что ребенка воспитать непросто. Не будет он ходить и всю жизнь твердить: спасибо, красиво, помогай! Мне, конечно, хотелось бы эти три слова в нем культивировать, потому что они для меня — простой принцип, как стать счастливым.

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Конец ретроградного Меркурия: знаки зодиака, которые окажутся неуязвимыми перед проблемами с 25 апреля
Ретроградный Меркурий заметно подпортил жизнь некоторым представителям гороскопа. Люди испытывали сложности в общении с коллегами и боссом, личные отношения тоже оставляли желать лучшего. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог