Мария Миронова: «Надо не бояться искать в жизни свой интерес. Но еще очень важно — если его находишь, не сворачивать»

Едва появляются мысли: «А как я теперь? Как раньше ведь не будет. Такое безоблачное счастье уже не...
Наталья Николайчик
|
01 Сентября 2021
Мария Миронова
Мне казалось, нельзя изменять какой-то изначально избранной линии и нужно быть преданной одному делу. Со временем поняла: нельзя изменять близким
Фото: Сергей Гаврилов

— А могли бы оставаться артисткой до конца своих дней и думать только о Станиславском...

— Быть артисткой — прекрасно, но я не собираюсь ставить рамки и ограничивать себя только этим. Сейчас мне интересны коллаборации — модное слово такое... Угощать детей чем-то полезным, добавлять игровую составляющую. В каждом нашем продукте есть индивидуальная развивающая игра. Знаете, такой киндер-сюрприз. Мы взяли за основу старые добрые ходилки... Еще хотела бы делать линейку, часть от продажи которой будет перечисляться на благотворительность.

— Наверное, с фондом Жени Миронова «Жизнь в Движении» будете сотрудничать?

— Да, с ним и еще с фондом «ГАЛЧОНОК» Юли Пересильд. У меня много друзей в фондах. И много идей. Нравится придумывать, организовывать. Моя тема.

— На что вас еще Федя вдохновил, как изменил? Ведь часто, когда появляется ребенок, меняются взгляды на жизнь.

— Федя безусловно повлиял на мои приоритеты. В первой половине жизни для меня подсознательно были важнее театр, искусство, моя профессия. Теперь — любовь, семья, дети, в которых нужно вкладывать. Если же у тебя корни за другим забором и занимаешься большей частью карьерой, тебя просто физически на все не хватит. У нас же одна внутренняя энергия, и когда массу эмоций отдаешь работе, то эту энергию недополучит ребенок. Она уйдет в другое русло. Я этого не хочу. Сын — мой основной приоритет, а уж потом все остальное: благотворительный фонд «Артист» на первом месте, потом кино, театр, производство, написание сценария.

— Вы пишете сценарий? Это что-то новое.

— Да, впервые в жизни пишу сценарий. Хотелось создать историю, по которой снимут кино и его самой будет интересно смотреть. Мечтаю ее реализовать и собрать хороший проект... По образованию, правда, я не сценарист, но прочитала множество сценариев как актриса и знаю, где плюсы, а где минусы, косяки. Понимаю: в этом все равно не профи, только начинаю, не исключаю, что могут возникнуть проблемы, но важно видеть четкий путь — к чему все и зачем. Тебя должно это торкать.

— Значит, по сути, можно начать любое дело?

— Думаю, да. Но надо быть готовым учиться постоянно, а я вроде неплохая ученица.

— Значит, сложностей не боитесь?

— Не боюсь. Стараюсь избавляться от дурацких установок — этого не смогу...

— Приведите, пожалуйста, какой-нибудь пример.

— Я сделала кучу ремонтов в разных квартирах. Для меня это привычно, уже все знаю. Когда же дело коснулось строительства дома, подумала: «Наверное, не потяну». И это длилось энное количество лет. Еще и слушала всех вокруг, кто говорил: «Это же целое хозяйство! Надо разбираться в трубах, в проводке. Необходимы немалые средства, чтобы дом содержать».

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 28, 29, 30 апреля и 1 мая для всех знаков зодиака
«В предстоящие праздничные дни стоит сочетать практичный и рациональный подход к своим действиям с некоторой спонтанностью  помимо планирования хороши легкость на подъем, поездки, новые впечатления», — говорит астролог Руслана Краснова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог