Данила Дунаев. Дорога перемен

В «Триггере» я оказался благодаря Свете Ивановой — мы знакомы по работе в «Тесте на беременность»....
Марина Порк
|
27 Марта 2020
Светлана Иванова
Считаю роль Светы Ивановой в «Тесте на беременность» лучшей в ее карьере
Фото: предоставлено пресс-службой Первого канала

— Уж пожалуйста, не лишайте зрителей удовольствия видеть ваши работы в кино. Недавно вы сыграли одну из главных ролей в нашумевшем сериале «Триггер», вызвавшем неоднозначную реакцию зрителей. Ваша партнерша Светлана Иванова не скрывала, что продюсеры попросили ее порекомендовать на роль жениха героини актера, который производил бы впечатление положительного мужчины и нравился женщинам.

— Да, в «Триггере» я оказался благодаря Свете — мы знакомы по работе в «Тесте на беременность». Она сказала продюсерам: «Возьмите Дунаева — не прогадаете». Я там играю эдакого ваньку-встаньку. Главное достоинство фильма — Макс Матвеев, восхищен его профессионализмом. Макс производил впечатление голливудского артиста, я на его фоне казался полным раздолбаем.

Если знаю свой текст назубок, непременно начинаю режиссировать, из меня трудно выбить придуманные интонации. Потом еще буду стоять с кислой физиономией, недовольный тем, что мои предложения не принял режиссер. Глядя на Макса, понимал: вот он — артист, а я совсем нет. Я человек авторитарный, как дышу, так и говорю. Правда, ни на одном проекте чужого места не занял...

— Трудно не согласиться с тем, что все мы родом из детства. Каким было ваше в семье выдающегося спортсмена? Чемпионы, как правило, славятся жестким характером, без которого не достичь успехов.

— Я рос в обеспеченной семье, но не стал мажором. Не поверите, даже умудрился безболезненно проскочить пубертатный период! Оставался очень хорошим мальчиком.

Отец был образцом педантичности: рубашка должна быть идеально выглажена, обувь — начищена, квартира — убрана. Сам он дома никогда не сидел без дела. Либо доводил до ума шпагу и костюм, либо что-то чинил. В девяностые, когда спорт ненадолго умер, папа с бригадой ремонтировал квартиры. Несколько раз брал меня с собой, и я собственными глазами видел, как он строит красивейшую библиотеку. Плотником был от Бога.

— Неужели отец не предпринимал попыток направить вас по спортивной стезе?

— А как же, пытался! Я ходил в кучу секций, занимался вольной борьбой, карате, плаванием... Год учился фехтованию под началом отца. Он был не только суперпрофессионалом, но еще оказался и суперпедагогом, возможно, педагогический талант я унаследовал от него. У меня в отличие от других ребят все получалось легко, поэтому быстро становилось скучно. После тренировки мы с папой оставались еще на часок, он мне что-то показывал, и я применял полученный навык на следующем занятии. Мне хотелось без всяких разминок пофехтовать, но отец говорил: нет, рано. И я как-то быстро сник.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог