Олег Алмазов. Другая судьба

Мама, едва заговаривал об актерской профессии, сокрушалась: «Олеженька, ну что ты такое удумал?...
Ирина Майорова
|
01 Марта 2020
Олег Алмазов и Ирина
Я твердо усвоил: у этого мира есть правила, которым нужно следовать, — и тогда не будет повода корить фортуну за коварный изменчивый нрав
Фото: Андрей Сухинин

С возрастом уходит много мишуры: пять-семь лет назад нынешней исповеди не случилось бы. Олег Алмазов предстал бы во всей красе присущего питерцам снобизма, распустил бы хвост.

Жизнь учит многому, в том числе быть осторожным не только в желаниях, но и в словах. Есть у меня по этому поводу знаковая история...

Сидим в кафе с режиссером и продюсером — давними приятелями. Я рассказываю о сериале, где меня утвердили на главную роль, съемки должны начаться через два дня. К нашему столику подходит девушка и улыбаясь, спрашивает:

— А вы в кино, случайно, не снимаетесь?

Увлеченный важным разговором, резко отрубаю:

— Нет!

А на следующий день узнаю, что слетел с долгожданной роли, на нее взяли другого актера. Расстроился конечно, но винил только себя: «А чего ты хотел, Олег? У тебя спросили, в кино не снимаетесь? Ты ответил нет — вот и не снимаешься...»

Судьба редко преподносит подарки, зато не упускает случая наказать за самонадеянность, снобизм или пущенное во Вселенную неосторожное слово. К сорока семи годам я твердо усвоил: у этого мира есть правила, которым нужно следовать, — и тогда не будет повода корить фортуну за коварный изменчивый нрав.

1 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Свистать всех наверх! Не упустите шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» в Египет
Совсем скоро слушатели «Ретро FM» станут участниками фантастического путешествия за четыре моря на комфортабельном лайнере Astoria Grande в компании звёзд отечественной и зарубежной эстрады. Шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» есть у каждого — благодаря эфирной суперигре, которая завершится 29 марта.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог