Руни Мара. Девушка с секретом

Как и ее героине Лисбет из фильма «Девушка с татуировкой дракона», Маре свойственны неспособность лгать, жесткость и одновременно ранимость, стремление скрывать чувства и нежелание слишком близко подпускать к себе людей.
Пэгги Лу
|
01 Сентября 2018
Руни Мара
Фанаты обычно ворчат по поводу влюбленностей своих кумиров, но на сей раз все были единодушны: эти интроверты удивительно подходят друг другу
Фото: NYT/G. WOOD/East News

У избранника Руни непростая биография. Он появился на свет в 1974 году в Пуэрто-Рико в семье с причудливым смешением кровей — испано-ирландской по отцу и русско-еврейско-венгерской по матери. Родители Хоакина были хиппи и входили в секту «Дети бога», она прославилась «исцелением любовью», причем в прямом смысле. Со своими пятью детьми Арлин Шэрон и Джон Ли Баттом колесили в дряхлом трейлере по всей Южной Америке, занимаясь миссионерской деятельностью. Детей они назвали в совершенно хипповском духе: Ривер (река), Саммер Джой (летняя радость), Рейн (дождь), Либертад Марипоса (свободная бабочка). Хоакин, которому каким-то чудом досталось обычное «человеческое» имя, страшно завидовал брату с сестрами и придумал себе другое — в «семейном духе». Так что несколько лет будущую звезду звали Лиф (лист). Повзрослев, он сам вернулся к своему прежнему имени.

В 1978 году родители покинули секту и перебрались во Флориду. Арлин устроилась в NBC в отдел кастинга, дети начали сниматься в рекламе и телесериалах. Дебютом восьмилетнего Лифа стала роль в драмеди «Семь невест для семи братьев», причем в ней в 1982 году он появился вместе со старшим братом Ривером. Через пару лет Хоакин сыграл в сериалах «Она написала убийство» и «Падающий человек». Постепенно карьера юного дарования набирала обороты.

В 1993 году Феникс пережил страшную трагедию — от передозировки наркотиков умер Ривер, ему было всего двадцать три... Гибель старшего брата так потрясла Хоакина, что он на два года ушел из кино. После паузы жизнь мало-помалу вернулась в прежнюю колею, и он вновь начал появляться на экране, причем не разменивался на выгодные коммерческие предложения, упорно отказываясь играть очередных персонажей культовых комиксов и выбирая достойные проекты: «8 миллиметров», «Умереть во имя», «Выдуманная жизнь Эбботов» (на съемках актер познакомился с красоткой Лив Тайлер и прожил с ней три года), «Команда 49», «Гладиатор» (за участие в котором Феникс номинировался на «Оскар» и «Золотой глобус»), «Переступить черту» (за него и получил в итоге свой первый «Глобус»), «Мастер» (удостоен кубка Вольпи на Венецианском фестивале)... В прошлом году на Каннском фестивале Хоакин получал приз за лучшую мужскую роль в фильме «Тебя никогда здесь не было», и все заметили, как во время церемонии он нежно держит спутницу за руку и каким выглядит счастливым.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог