Марина Яковлева. Счастливая

Прожив энное количество лет, поняла: любую драму играй, всю женскую хитрость пускай в ход, но держи и не давай уйти!
Записала Елена Михайлина
|
01 Сентября 2018
Марина Яковлева с сыновьями Федором и Иваном
Смотрю иногда на сыновей и думаю, какие они классные! Оба компьютерщики. Кому угодно можно жаловаться на судьбу, только не мне. Я счастливая
Фото: Е. Сухова/7 Дней

Вот про «Старушек...» я и сама все понимаю. Пусть говорят, что фильм вышел несовременным, легковесным, больше напоминающим старые ленты. Он добрый! И люди соскучились по такому! Цифры, которые получил телеканал, зашкаливали, говорят, они сравнимы разве что с чемпионатом мира по футболу. Люди смотрели сериал как «Семнадцать мгновений весны» — многие об этом рассказывали. Ко мне, например, снова стали подходить на улицах. Фраза «Ой, а вы же из «Старушек»?!» меня не смущает, наоборот, радует. 

Кстати, поначалу никаких «Старушек...» не было, утверждали меня в телефильм с рабочим названием «В бегах», я еще подумала, какое хорошее динамичное название. Но оказалось, его уже использовали в другом фильме, и у нас появились «Старушки в бегах». Вызывает улыбки. Прекрасно. Потому что какие мы старушки? Надо, чтобы челюсть вставная была, и какое уж тогда «в бегах»? Не бегают они уже. Глазки не строят! А мне по сюжету положено. На самом деле я была несказанно рада встретиться на площадке с прекрасными актрисами Еленой Сафоновой и Татьяной Орловой. Да, прошло время и из принцесс советского кино мы превратились в Джульетт на пенсии. У многих за плечами грустные истории любви, разочарования, потери, но в целом мы остались прежними. Растим и любим детей, востребованы в кино и театрах, нам в конце концов есть что вспомнить!

Со Сторожиком столкнулись случайно лет десять назад — на съемочной площадке. Предложили роль матери певицы в сериале «Была любовь».

— А кто мой партнер? Отца кто играет? — спросила я.

— Один московский артист.

Прихожу на первый съемочный день — Валера. Сначала разозлилась ужасно, что не предупредили. Потом успокоилась. Постарел. Даже подумала: может, эта случайная встреча станет поводом возобновить его общение с детьми. Не дело ведь, когда родные люди совсем не разговаривают! Но Сторожик был сух и — ну его к лешему, в общем. Свою роль в моей жизни он уже сыграл, а новых не надо.

Смотрю иногда на сыновей и думаю, какие они классные! Оба компьютерщики. Особенно преуспел младший, программы пишет, разрабатывает что-то. Я мало понимаю в том, что Ваня умеет создавать, поэтому толком и объяснить не смогу. Но он очень талантлив! И самостоятелен невероятно. В прошлом году свадьбу сыграл сам, я в ресторан на Покровке просто как гость пришла.

В общем, кому угодно можно жаловаться на судьбу, только не мне. Да, не очень везло с мужчинами, пережила сложный период упадка кинематографа, не сумела удержать единственную большую любовь... Но оглядываясь назад, вижу, насколько на самом деле я счастливая.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог